E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Илья Лагутенко может стать почетным гражданином Владивостока

Илья Лагутенко может стать почетным гражданином Владивостока

Лидер группы "Мумий Тролль" поддерживает веру владивостокской молодежи в будущее.

Приморский краевой студенческий отряд и совет Приморского КВН предложили присвоить лидеру группы "Мумий Тролль" Илье Лагутенко звание почетного гражданина Владивостока. Как рассказал РИА Новости представитель КВН Сергей Матлин, соответствующая просьба уже направлена в думу краевого центра.

По мнению представителей молодежных организаций, Илья Лагутенко, который основал коллектив "Мумий Тролль" во Владивостоке в 1983 году, достоин почетного звания, поскольку "его творчество поддерживает веру владивостокской молодежи в будущее". "Для молодежи Владивостока престижно, что Лагутенко и его Мумий Тролль родом из нашего города. Своей творческой деятельностью, отражающей атмосферу крупного приморского города, Лагутенко сделал для популяризации Владивостока очень много", - отметил Матлин в беседе с агентством.

В среду, 7 апреля, на заседании городской думы будет сформирована комиссия по присвоению звания "Почетный гражданин Владивостока". Комиссия собирается ежегодно и состоит из депутатов думы, представителей мэрии и общественных организаций. Им предстоит рассмотреть просьбу молодежных организаций назначить Лагутенко почетным жителем города.

Матлин напомнил, что в 2001 году молодежь Приморья уже выступала с инициативой присвоить звание почетного гражданина фронтмену "Мумий Тролля". Однако тогда чиновники не одобрили эту идею. О реакции властей и самого Лагутенко на нынешнее предложение пока ничего неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления