E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Сотрудники "Испытательной пожарной лаборатории" в качестве эксперимента подожгли дом

Сотрудники "Испытательной пожарной лаборатории" в качестве эксперимента подожгли дом

В поселке Ключевск проходили испытания огнезащитного материала.

В пятницу, 24 сентября, на территории лесокомбината, который расположен в поселке Ключевск Березовского городского округа, сотрудники судебно-экспертного учреждения Федеральной противопожарной службы провели экспериментальные огневые испытания огнезащитного материала на примере каркасного быстровозводимого здания. Целью мероприятия была оценка огнезащитной эффективности материала.

Для проведения эксперимента дом был подожжен. Сотрудники испытательной пожарной лаборатории наблюдали за поведением материала и оценивали его огнезащитные свойства, в том числе, скорость распространения пламени иљинтенсивность горения. Отметим, что изоляционный материал для облицовки стен является российской разработкой иљвыдерживает нагрев в 3000 градусов.

Далее проводилось тушение огня с помощью гидроимпульсной системы пожаротушения "ГИРС-400", разработанной Главным управлением МЧС по Свердловской области. Такая система позволяет быстро потушить горящий дом, используя всего лишь 15 литров воды.

После ликвидации возгорания эксперты "Испытательной пожарной лаборатории" отрабатывали действия по установлению очага пожара и причины его возникновения.

В ходе эксперимента эксперты подтвердили, что облицовочный материал способствует нераспространению пламени по строительным конструкциям. Это значительно повышает пожарную безопасность зданий. Также были продемонстрированы стойкие к огню и влаге инновационные теплоизолирующие материалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления