E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Актёр и режиссёр Никита Михалков отмечает своё 65-летие

Актёр и режиссёр Никита Михалков отмечает своё 65-летие

Сейчас Михалков работает над новым проектом.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил кинорежиссёра, народного артиста РСФСР, председателя Союза кинематографистов России Никиту Михалкова с 65-летием, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"Неординарная личность, разносторонне одаренный человек, вы являетесь признанным мэтром киноискусства", - говорится в телеграмме.

Медведев отметил, что уже первые актерские работы Михалкова принесли ему широкую известность и любовь миллионов зрителей. "А ваши картины, каждую из которых отличает масштабность и глубина, отмечены престижными российскими и международными наградами", - добавил президент.

По словам главы государства, большого уважения заслуживает общественная деятельность и активная гражданская позиция Михалкова.

Никита Сергеевич Михалков родился 21 октября 1945 года в Москве в семье известного детского писателя Сергея Михалкова и детской писательницы, переводчицы Наталии Кончаловской.

Михалков снимает и продюсирует фильмы, пишет сценарии, выступает как актер. Он возглавляет Союз кинематографистов России, Московский международный кинофестиваль, создал компанию "Тритэ", благотворительный фонд, помогающий ветеранам кино.

Сейчас он завершает монтаж второго фильма "Утомлённые солнцем-2" "Цитадель" и работает над сценарием для картины "Солнечный удар" по Бунину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления