E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 25 - 29 октября 2010

25 - 29 октября 2010

Аркадий Чернецкий теперь сенатор; дело инспектора ГИБДД Дмитрия Неткачева; завершилась перепись населения; открыта развязка на улице Московской. Фото недели.

На этой неделе пользователи портала Е1.RU провожали Аркадия Чернецкого в Москву, катались по новой развязке, обсуждали "публичную порку" инспектора ГИБДД Дмитрия Нечаева и встречали переписчиков.

НаљМоскву!

љ Аркадий Чернецкий получил пост сенатора - 27 октября Совет Федерации одобрил кандидатуру главы Екатеринбурга на пост сенатора от законодательной власти Свердловской области.

Ранее кандидатура Аркадия Чернецкого была поддержана обеими палатами Заксобрания региона.

Пока же в Совете Федерации действует один представитель Свердловской области - Эдуард Россель.

Чужой среди своих

љЗавершилось громкое дело по факту ДТП на улице Малышева.

21 октября в центре Екатеринбурга тонированный ВАЗ-2109 инспектора свердловской ГИБДД Дмитрия Неткачева сбил 18-летнюю студентку Лесотехнического университета.

Девушка погибла на месте. Виновник ДТП скрылся и двое суток прятался от сослуживцев. Выяснилось, что его автомобиль год не состоял на учете в ГИБДД.

Неткачев не признавал свою вину, но после прохождения теста на детекторе лжи сознался в содеянном.

Проступок инспектора ГИБДД осудили на всеобщем построении областного полка ДПС. Выйдя из строя, Неткачев услышал слова командира полка: "Можете считать себя свободным, вы теперь не наш человек". В строй Неткачев не вернулся.

Суд оставил Дмитрия Неткачева под подпиской и лишил права управления транспортным средством на полтора года.

В огненном кольце

љВ районе Широкой речки продолжают гореть торфяники - жители Юго-Западного микрорайона и района Академический страдают от едкого дыма.

Сухая погода способствует горению торфяников на правом берегу реки Патрушихи. На тушении были задействованы пять единиц техники, включая автоцистерны и поливомоечные машины.

Одной из проблем, которую пришлось решать пожарным - замерзшая вода в пожарных рукавах. Из-за ночной минусовой температуры вода превратилась в лед, и сотрудникам свердловского ГУ МЧС пришлось выбивать куски льда.

Всех посчитать

љПерепись населения была продлена на неделю - стационарные участки переписи населения в Екатеринбурге работали до 29 октября включительно.

В течение недели переписчики с целью уточнения необходимых данных повторно обходили некоторые квартиры и дома горожан.

В тоже время в Челябинске глава администрации дал поручение составить список горожан, которые отказались от участия в переписи, несмотря на то, что перепись проходила на добровольной основе. Челябинск - единственный региональный центр в УрФО, где власти выразили недовольство ходом переписи.

Параноид-парк

љПроисшествие в парке "Зеленая Роща" в центре Екатеринбурга - за одну ночь неизвестные разрисовали все деревья вдоль аллей нацисткой символикой и надписями "Гитлер жив".

Парк в темное время суток не охраняется, а камеры наблюдения установлены лишь у зданий организаций, расположенных на близлежащих улицах.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье " Вандализм".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления