Город Призывник дал врачу взятку, чтобы пойти в армию

Призывник дал врачу взятку, чтобы пойти в армию

В городе Асбест Свердловской области врача психиатрической больницы подозревают в получении взятки от призывника, который хотел служить в армии, но из-за диагноза не мог этого сделать. Как сообщили ИА Regnum Новости в областном следственном управлении, 14 ноября врача задержали в служебном кабинете при получении денег от призывника. Сумма взятки составила 15 тысяч рублей. В обмен на вознаграждение врач обещал внести в акт исследования состояния здоровья взяткодателя фиктивные данные.

В ходе следствия установлено, что ранее 19-летний житель Асбеста не смог пройти медицинскую комиссию для последующей службы в армии, поскольку ему был поставлен диагноз, связанный с психическим заболеванием. Однако молодой человек хотел пойти в армию. В связи с чем, врач вымогал у него денежную сумму в размере 30 тысяч рублей. Однако молодой человек смог собрать только 15 тысяч и сообщил о факте вымогательства взятки в правоохранительные органы.

В настоящее время врач задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления