E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU За пользователя портала Е1.RU вступились уральский полпред и федеральный инспектор

За пользователя портала Е1.RU вступились уральский полпред и федеральный инспектор

В результате жестокого избиения екатеринбуржец стал инвалидом 1 группы.

Полпред президента в УрФО Николай Винниченко и главный федеральный инспектор Свердловской области Виктор Миненко взяли под контроль ситуацию с расследованием нападения на жителя Екатеринбурга Владимира Архангельского, которое произошло несколько лет назад в Кургане.

Вот как рассказал о том, что произошло, сам Владимир под ником klfechnik на одном из форумов портала Е1.RU: "В октябре 2007 года в Кургане, на центральной улице Куйбышева (остановка КСМ с южной стороны улицы) гулял с женой и грудным ребёнком перед сном. Вскоре на остановку, мимо которой мы проходили, вышло двое особей мужского пола, затем ещё один. Один из них заявил "..мы тут будем морды бить" (до этого они напали во дворе на двух мужчин и женщин). После чего они пытались напасть на стоявших на остановке. Стоявшие сразу разбежались, нам с грудничком особо не побегаешь. Успел жену с малышом за спину, говорю - "мы ж с дитём"! Получаю ответ "я вижу". Пытаюсь остановить первого (отступая, жена с малышом за спиной) - в результате сотрясение мозга, шею как в кино пытались вывернуть на "излом" и падение позвоночником на трубу ограждения. Эти люди в тот же день нападали на других людей - но были отпущены милицией".

Владимир стал инвалидом 1 группы, сейчас он передвигается в инвалидной коляске. Однако курганские милиционеры не спешат расследовать уголовное дело, а сам потерпевший за три прошедших года написал заявления во все возможные инстанции с требованием привлечь виновных к ответственности. По его словам, у нападавших, видимо, есть высокие покровители, иначе ничем нельзя объяснить, почему преступление осталось нерасследованным.

Но Владимир Архангельский не отчаивается - он не оставляет попыток восстановить справедливость: "В 2010 году я обращался в Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, заявление было перенаправлено в Курганскую область с разъяснением, "что поставленные в обращении вопросы в компетенцию Генпрокуратуры РФ в УрФО не входят". Вопросы касались защиты конституционных прав на жизнь и здоровье, а также неисполнения должностных обязанностей сотрудниками милиции и прокуратуры в интересах лиц, объединение которых имеет признаки организованной преступной группировки."

В этом году дело дошло до полпреда Николая Винниченко, который поручил главному федеральному инспектору в Свердловской области Виктору Миненко разобраться в ситуации. "Это была совместная работа двух прокуратур - Свердловской и Курганской, - сообщили в аппарате федерального инспектора. - По данному делу из прокуратуры Курганской области был получен ответ, в котором, в частности, были признаны факты волокиты при расследовании уголовного дела. В ходе проверки обращения заявителя было установлено, что приведенные им доводы нашли объективное подтверждение. Кроме того, по факту волокиты, допущенной в ходе расследования уголовного дела, начальнику УВД по городу Кургану внесено представление с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Прокуратура Курганской области вернула дело на доследование".

Редакция портала Е1.RU будет следить за развитием ситуации.

На фото - Владимир Архангельский и его сын, зима 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления