E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город мнение Павел Кудинов, фотограф, победитель проекта "Лучшие Фотографии России"

Павел Кудинов, фотограф, победитель проекта "Лучшие Фотографии России"

О том, как увидеть Россию во всём многообразии и к каким фотоальбомам Медведев пишет вступительное слово...

Вокруг меня

"Лучшие Фотографии России" - сильный, мощный и значимый для нашей страны проект. Причем не только для фотографической ее части. Проект для всех. Проект, не оставляющий равнодушным никого. В этом году мне довелось стать не только участником выставки "ЛФР-2010" (победителем все-таки язык не повернется назваться), но и зрителем! Счастливым зрителем! Потому что уже второй год подряд так и не получилось оказаться на выставке в Москве, а тут - все и сразу, да еще и в родном городе!

И именно в этом году мне лично стал ясен масштаб данного проекта - практически весь второй этаж Музея Изобразительных Искусств занят фотографиями! Фотографиями высшего качества, глубокого сюжета. Фотографиями уходящего для России года, для кого-то трагичного, для кого-то счастливого.

Есть люди, которые высказываются негативно о проекте. Я не буду их критиковать, но и поддерживать не стану. Да, мне лично тоже не все снимки нравятся (равно как и мой в этом году), но тут нужно сделать оговорку - все-таки данное событие следует воспринимать не как сборище снимков высочайшего качества от именитых фотографов, а скорее как единое целое, единый проект, единый образ государства, каким его видят тысячи жителей-фотографов, среди которых есть и любители, и профессионалы. Но те, кто смог передать частичку себя, своего мира или своего края через фотокадр, те и попали на данную выставку. А отбирало снимки, нужно сказать, весьма авторитетное жюри. Да что говорить, если вступительное слово к альбому выставки написал Дмитрий Анатольевич Медведев - это было приятное открытие...

На меня выставка оказала действительно сильное впечатление - такой разноплановый объем информации встретишь не каждый день. Страна со всех углов и из всех уголков.

Именно из-за этого для меня действительно былољчестью оказаться среди победителей проекта "ЛФР", оказаться среди 7 екатеринбуржцев на этом проекте, оказаться первым екатеринбуржцем, который дважды стал победителем. Призываю всех уральцев участвовать в этом конкурсе, ведь это история нашей страны! А кто не сможет поучаствовать - не упустите шанс увидеть всю Россию глазами всей России.

В моей жизни

Меня восхитили организаторы выставки "Лучшие Фотографии России 2010" - Лина Краснянская (руководитель проекта) и Софья Троценко (президент ЦСИ "ВИНЗАВОД"). Две уникальные девушки, которые с первого взгляда привлекают внимание своей красотой. В процессе общения они покоряют грамотностью, рассудительностью, преданностью своему делу, а также самой важной деталью - чистым и открытым отношением к собеседнику. Лично на меня два этих человека произвели приятнейшее впечатление. Приятно встречать таких людей, еще более приятно - общаться с ними.

Горожане и гости Екатеринбурга могут ознакомиться с выставкой до 4 сентября в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления