E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Ежедневно в Екатеринбурге рассыпают 100 тонн противогололедных материалов

Ежедневно в Екатеринбурге рассыпают 100 тонн противогололедных материалов

Для предотвращение наледи используют многокомпонентную соль, отсев щебня и песок.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Геннадий Маренков на оперативном совещании регионального правительства рассказал, как исполняется поручение губернатора Александра Мишарина по контролю ситуации на дорогах и мерах, предпринимаемых по их содержанию в зимний период.

Геннадий Маренков отметил, что ежедневно чистить снег и рассыпать противогололедные материалы на автомобильные дороги федерального значения выходит от 60 до 95 единиц техники, регионального значения – от 42 до 123 единиц техники. На территории Екатеринбурга ежедневно работают до 228 единиц техники.

Сегодня на территории города действует регламент зимнего содержания объектов улично-дорожной сети. В этот период дороги чистят от снега, вывозят его на снегоприемные пункты, а также обрабатывают улицы противогололедными материалами. Для предотвращения гололеда на дорогах областной столицы применяется химический противогололедный материал - многокомпонентная соль марки «Бионорд». При температурном режиме от нуля до минус пяти градусов и небольшом снеге средний ежесуточный расход противогололедных материалов по городу Екатеринбургу составляет 100 тонн. Также для предотвращения наледи на тротуарах используется отсев щебня или чистый речной песок.

По словам областного министра, существующего парка техники достаточно для содержания дорог. Например, во время снегопада в ночь с 13 на 14 ноября на региональные автомобильные дороги вышло 123 единицы техники, на улично-дорожную сеть Екатеринбурга – 188 единиц.
По словам Геннадия Маренкова, работа будет продолжена, а помочь в повышении эффективности управления снегоуборочной техникой сможет метеостанция, которую министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области намерено приобрести для Управления автомобильных дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления