E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Управляющую компанию оштрафовали за теплую воду

Управляющую компанию оштрафовали за теплую воду

Вода в дома горожан подавалась с пониженной температурой.

В столице Урала ООО "УК Чкаловская" за подачу потребителям горячей воды с нарушением температурного режима оштрафована на 45 тысяч рублей, сообщили в Управлении Роспотребнадзора Екатеринбурга.

Жители Екатеринбурга, проживающие на Тбилисском бульваре, пожаловались на недостаточно горячую воду, которую подает им управляющая компания «Чкаловская». В результате была проведена внеплановая проверка с отбором проб горячей воды в подвале и в квартирах.

По данным протоколов лабораторных испытаний температура горячей воды в подвале (на вводе) по Тбилисскому бульвару, 3 и в квартире дома 3 по Тбилисскому бульвару не соответствовала требованиям нормативных документов. А именно: температура горячей воды составила в подвале 59,6 градусов, в квартире 34,2 градуса. При норме не менее 60 градусов и не более 75 градусов. Следовательно, потребителю оказывалась некачественная услуга с нарушением санитарных правил.

Специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Чкаловском районе Екатеринбурга материалы данного административного расследования были переданы в суд.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга постановил признать ООО «УК Чкаловская» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.4 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 45 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления