E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге общественную организацию оштрафовали за разрушенный памятник

В Екатеринбурге общественную организацию оштрафовали за разрушенный памятник

Учреждение не следило за объектом культурного наследия.

Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский красный крест» наказали за нарушение режима использования объекта культурного наследия федерального значения «Водонапорная Башня» в Екатеринбурге. Организации предстоит выплатить штраф в 20 тысяч рублей.

«В ходе проверки прокуратура установила, что объект культурного наследия федерального значения находится на праве безвозмездного пользования у СРО ООО «Российский красный крест» - в целях его охраны и использования под офисные помещения», - отмечают в пресс-службе ведомства.

В соответствии с договором организация должна была следить за состоянием памятника: поддерживать его в исправном состоянии, регулярно ремонтировать, и нести расходы на его содержание. Но памятник оказался в неудовлетворительном состоянии. На внешних стенах виднелись трещины, выбоины, на отдельных участках стен отпала штукатурка, кое-где нет окон и дверей.

Кроме того, разрушается кирпичная кладка, есть пробоины в шахтах лестницы и перекрытиях, внешние и внутренние стены объекта покрыты росписями и надписями, имеется копоть на стенах, торчит арматура. Организацию, не уследившую за памятником, оштрафовали на 20 000 рублей.

Фото: с сайта community.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления