E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Частицы Ризы Господней провезут по городам Свердловской области

Частицы Ризы Господней провезут по городам Свердловской области

Сейчас святыни находится в Свято-Троицком соборе Екатеринбурга.

Частицы Ризы Господней и святыни Толгского монастыря совершат путешествие по городам Свердловской области. Реликвии будут находиться в Свято-Троицком соборе уральской столицы до вечера понедельника, 13 февраля, сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Сколько человек помолилось святыням в Екатеринбурге, будет подсчитано после того, как реликвии будут отправлены в следующий город — Полевской. Пока очевидно, что частица Ризы Господней вызвала среди верующих меньший ажиотаж, чем Пояс Пресвятой Богородицы с горы Афон. Напомним, Пояс был привезен в уральскую столицу из Ватопедского монастыря 24 октября. За время пребывания к нему приложились порядка 150 тысяч человек.

«Это ожидаемо, так как частица Ризы Иисуса Христа находится в свободном доступе — ее можно найти в Ярославле или в Москве. На гору Афон же полностью закрыт доступ для женщин, а мужчинам необходимо специальное разрешение», — рассказала пресс-секретарь епархии Светлана Ладина.

В Полевском, в Храме Святой Троицы, святыни пробудут 14 февраля до 14:00, затем их перевезут в Ревду в Архиерейское подворье Архистратига Михаила.

На следующий день, 15 февраля, реликвии будут находиться в храме Александра Невского в Красноуфимске, 16 февраля — в храме Серафима Саровского в Новоуральске.

Затем, 17 февраля святыни на первую половину дня будут доставлены в храм преподобного Максима исповедника в Краснотурьинске, а на вторую — в храм Преображения Господня в Серове.

В храме Иоанна Богослова в Верхней Салде частица Ризы Господней окажется 18 февраля, а с 19 по 22 число святыни будут находиться в Свято-Троицком кафедральном соборе Нижнего Тагила.

Фото с сайта clubs.ya.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления