E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбург будет бороться за звание самого благоустроенного города России

Екатеринбург будет бороться за звание самого благоустроенного города России

Необходимую документацию мэрия планирует подготовить до 1 марта.

Столица Урала примет участие во Всероссийском конкурсе на звание «Самого благоустроенного городского поселения России». Такое решение принял сити-менеджер Александр Якоб.

Теперь профильным специалистам предстоит сформировать заявку на участие, в которой они отразят контрольные показатели по нескольким сферам городского хозяйства. При проведении конкурса жюри рассматривает работу муниципалитета по таким направлениям, как сбор и переработка ТБО, наличие и техническое состояние объектов жизнеобеспечения, развитие гостиничного хозяйства, архитектурно-композиционная завершенность и художественная выразительность городской застройки, состояние транспортного обслуживания населения и так далее. Всю необходимую документацию администрация Екатеринбурга подготовит до 1 марта, сообщают в мэрии.

Как отметил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко, у уральской столицы уже накоплен немалый опыт участия в подобных мероприятиях и есть хорошие шансы на победу. Особенно актуально это будет в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, ведь участие в конкурсе даст нам еще одну возможность продемонстрировать, что Екатеринбург по многим показателям удерживает лидирующие позиции среди других городов России и как нельзя лучше походит для проведения знаковых международных мероприятий.

Стоит отметить, что в случае выигрыша 90% денежной премии будет направлено на дальнейшее развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности города. Еще 10% пойдет на премирование тех организаций, которые добились наивысших результатов в работе по благоустройству муниципальной территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления