E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город С улиц Екатеринбурга после Дня Победы вывезли 536 тонн мусора

С улиц Екатеринбурга после Дня Победы вывезли 536 тонн мусора

Работа по наведению чистоты в уральской столице началась с раннего утра 9 мая.

Сотрудники служб благоустройства Екатеринбурга за ночь после Дня Победы вывезли с городских улиц более 500 тонн мусора. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе мэрии сегодня, 10 мая, объемы мусора и грязи в этом году меньшие, чем в прошлом, хотя в праздничных мероприятиях принимало участие почти 300 тыс. человек.

Как сообщил замглавы комитета благоустройства Екатеринбурга Егор Свалов, в ночь на 10 мая в уральской столице функционировало 212 единиц техники, в том числе 158 спецмашин. В наведении чистоты на городских улицах также было задействовано почти 600 человек, из них 200 составили молодежные бригады.

Работа по наведению чистоты в уральской столице началась с раннего утра 9 мая. На городских площадках были установлены 124 дополнительных контейнера. В местах наибольшего скопления людей усилили свою работу бригады по ручной уборке мусора. Все работники службы благоустройства приняли участие в уборке городской территории. Во второй половине дня, с 15:00 до 17:00, оставшиеся контейнеры с мусором были вывезены с городских территорий.

Также муниципалитет организовал дополнительную уборку мусора вокруг Центрального стадиона в связи проведением финала Кубка России по футболу. В районе Центрального стадиона было установлено 16 мусорных контейнеров.

«Сегодня с праздничных площадок уральской столицы будет удален весь оставшийся мусор, и до конца рабочего дня работы по наведению порядка будут завершены», – сообщили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления