E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Уральских школьников продолжат тестировать на наркотики

Уральских школьников продолжат тестировать на наркотики

Учащиеся и их родители начали спокойнее относиться к подобным проверкам.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступает за расширение практики тестирования на употребление наркотиков свердловских школьников. «Тестирование в школах и вузах на наличие психоактивных веществ перестало вызывать отторжение у школьников, студентов, их родителей», - отметил губернатор Евгений Куйвашев на заседании антинаркотической комиссии Свердловской области и заявил о том, что эту работу необходимо продолжать.

Тестирование на употребление наркотиков во всех школах и учреждениях начального и среднего профессионального образования Свердловской области проводится второй год. С 15 сентября 2011 года по 15 мая 2012 года тесты прошли 163 575 человек. От участия в тестировании отказались 10 225 человек (в прошлом учебном году отказов было больше). В результате проведения тестирования положительные результаты показаны у 671 человека (в прошлом году было 1 483 положительных результата).

По результатам опросов школьников, которые проводятся и в Свердловской области, и в других регионах Уральского федерального округа, видно, что очень часто местом распространения наркотиков является образовательное учреждение. Вопрос проникновения наркотиков и наркоторговцев на территорию школ, училищ, техникумов губернатор предложил участникам комиссии обсудить особо. Евгений Куйвашев заявил: «Руководитель образовательного учреждения, не знающий, что происходит на его территории, работать должен в другом месте. Наша позиция здесь будет жесткой».

Тестирование на наличие психоактивных веществ – это лишь малая часть работы по профилактике наркомании среди несовершеннолетних. «Сегодня на уровне Российской Федерации активно обсуждается идея расширения практики тестирования, вплоть до обязательного тестирования чиновников, депутатов, кандидатов на должности госслужбы. На мой взгляд, это – нормальная идея, тем более, что мы являемся ее инициаторами», - отметил Евгений Куйвашев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления