E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 10-14 сентября 2012 г.

10-14 сентября 2012 г.

Вслед за радиосигналом. Искусство на заводе. Список лучших. Должников заморозят. Ремонт на 80%.

На этой неделе в Екатеринбурге... ...проверяли сигналы, полученные нижнетагильским автолюбителем якобы от экипажа пропавшего Ан-2. …

В понедельник стало известно, что в ночь с 3 на 4 сентября радиолюбитель из Нижнего Тагила, включив радио в сотовом телефоне, услышал странное послание. «Помогите, у нас двое раненых… Нас медведи сожрут… Там все пусто…без патронов», - расшифровал радиолюбитель. Также он услышал, как неизветсный говорит о том, что они находятся в каком-то заброшенном поселении. Человек называет примерные координаты (но не все), говорит о расстоянии примерно в 30 км до их расположения от места (пионерлагерь, поселение, совхоз), в названии которого есть слово «…революция». По наводке радиолюбителя 12 сентября две оперативные группы спасателей выдвинулись в Гаринский район для обследования местности. Выяснилось, что до 50-х годов прошлого века в Гаринском ГО существовал колхоз «Октябрьской революции». Правда, обнаружить пока никаких следов пропавшего самолета или кого-либо, призывавшего о помощи, не удалось. Фоноскопическая экспертиза аудиозаписи тоже не принесла никаких результатов. «При исследовании звуковых файлов установлено отсутствие разборчивого речевого сигнала, как на уровне слова, так и на уровне фразы», - отмечают в ведомстве. Но, несмотря на это, все сведения, предоставленные радиолюбителем, проверяются

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

партия с нами товарищи: Нужно цепляться и проверять любые версии.
Проверяли же когда где-то в ХМАО в лесу на дороге нашли оборванного пьяного чела, или когда на озере один из троих рыбаков видел тот самый самолет пролетевший над ними.
А вообще сейчас уже просто обязаны найти их, ибо уже надоел этот цирк.

lazy_observer: Не могут они сидеть и ждать помощи.
Либо их нет в живых, либо они прячутся. Третьего не дано.
Иначе бы их давно нашли.

trzthebest: те края, вокруг Сосьвы, сплошные болота. Там даже зоны, которые поселения, особо не охраняются, так как бежать оттуда особо некуда - в болотах завязнут. доставляют их туда либо вертолетом либо по реке, а оттуда деваться некуда.

надеюсь, что их все же найдут.

вчера были посты про железную дорогу км в 10 от их координат - так там узкоколейка, которая уже давно не действует. так что никаких поездов они не могут услышать и выйти к людям. Слышно только урчание животов медведей.

Фото: Kp.RU

…открывали Вторую Уральскую индустриальную биеннале современного искусства.

Это масштабное культурное событие будет продолжаться целый месяц. Инсталляции, перфомансы, выставки, представления будут проходить на 20 площадках города, основным пристанищем биеннале станет территория типографии «Уральский рабочий». Впрочем, некоторые арт-объекты горожане смогли увидеть еще до открытия фестиваля, на который съехались художники из разных стран. Например, необычный водопад, «пишущий» каплями слова в воздухе, установили возле театра Драмы за несколько дней до официального открытия биеннале

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Alex Diezel: Восхитительно, тока слово "биеанале" надо исключить!!!

stan13: рядом исеть.

можно вилами на воде фигуру изваять

Фото Владимира Задумина (Ekamag)

...гордились своим городом, который похвалил Виталий Мутко.

Министр спорта России, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко охарактеризовал все города, претендующие на право принимать у себя матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Министр подчеркнул, что все города-кандидаты делятся на три группы. В первую группу входят города, полностью готовые к проведению ЧМ-2018. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Екатеринбург. Во вторую группу входят города, которые "с большой вероятностью" будут готовы к турниру - Краснодар и Самара. Еще пять городов входят в группу, у которой "есть проблемы". Именно из этой группы будут выбраны города, которые лишатся права провести игры ЧМ-2018. Города-организаторы турнира будут названы 29 сентября

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

PMAY: Конечно, в России можно построить не одну потемкинскую деревню и даже довольно быстро. Можно для этого уничтожить пару заповедников в сочинских горах - в Екб можно снести новостройки по Пирогова, а заодно и тюрьму с мединститутом - иначе требование ФИФА о границах зоны вокруг стадиона не выполнить.
Можно полностью перестроить и сам новенький стадион, увеличить вместимость до требуемых 40 тысяч - т.е. надо будет строить 2-й ярус трибун, все другие варианты, типа временных конструкций - от лукаваго.
Но ЗАЧЕМ? Зачем нам 40-тысячник? Заполняемость стадиона сегодня - от 10% на матчах Урала в пердиве до 80% на топовых матчах, типа приезда молодежки или Анжи. Стадион уютный - впритык, но хватает места и в туалетах, и в фойе, где можно элементарно согреться и попить чаю в перерыве.
Нетрудно представить, что будет, если в этих же габаритах подтрибунных помещений будут одновременно находиться почти вдвое больше людей - будет ДАВКА!
Про строительство второй ветки метро и развязок вокруг ЦС можно вообще забыть, с нашими-то темпами...
Поэтому предлагаю отказаться от этого безумного проекта, пока еще не поздно и спокойно, последовательно развивать городскую инфраструктуру, не тратя время и силы на безумные кремлевские прожекты.

Православные уральские байкеры: Шутите да?

У нас город не готов оказался даже к авиашоу в кольцово, какой там чемпионат футбола?!
Только если сделают парковки на тысячи гектар вокруг города и полный запрет въезда на личном транспорте в черту города. Тогда, и то может быть, город не задохнется в коллапсеЩЩЩ: Метро будет, но к ЧМ не построят точно. А вообще то, нужно как в Тае строить надземное сообщение. Оно в десятки раз дешевле и быстрее строится. По поводу стоянок, то тут вопрос к архитекторам, которые строят новые микрорайоны и возводят "элитные" дома в центре. В Тае к этому подходят проще. Во многоэтажку изначально внесён паркинг из 4-х 5-ти нижних этажей. Живут люди начиная с 8-го 9-го, по 24-й и выше этажей. Паркинг включён в стоимость квартиры и далее не оплачивается. Плату берут только с лишних мест, кто паркуется приезжая в магазины. На средних этажах таких кондоминимумов, сразу находится регрейшн центр (тоже в дальнейшем бесплатный. Плата входила при изначальной покупке из расчёта -"всё включено" - примерно 1000 зелёных за 1 кв.метр. В центре Бангкока такая 3-х комн. хата стоит порядка 120 тыс зелёных.

Был в Университетском, там как и на Ботанике всё во дворах забито машинами. А могли бы этого избежать, если бы сразу строили каждый дом со многоуровневым паркингом.

Фото Антона Буценко, Официальный портал Екатеринбурга

…готовились к отопительному сезонуиспытывали новый локомотив для детской железной дороги и низкопольный трамвай.

В пятницу замглавы Екатеринбурга пообещал, что тепло в дома горожан начнут подавать 17 сентября. Первыми смогут погреться жители Уралмаша, Заречного, Железнодорожного района и Сортировки. Постепенно тепло должно появиться и в других районах города, администрация обещает, что это произойдет до 1 октября. Мэрия угрожает, что в последнюю очередь отопление подключат в домах, чьи управляющие компании задолжали «Екатеринбургэнерго». Сейчас, по данным, предоставленным администрацией, управляющие компании недоплатили около полумиллиарда рублей. В свою очередь «Екатеринбургэнерго» задолжала поставщикам теплоресурсов, да так, что судебные приставы начали описывать имущество и проверять счета компании. Неудивительно, что горожане скептически относятся к обещаниям мэрии относительно соблюдения сроков отопительного сезона

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

CHIEF KIP: учитывая, что на большей части жилфонда это технически невозможно, видится несколько вариантов:
1. Тепло не дадут всем
2. Тепло дадут всем

удачи в борьбе с нерадивымиGus gus: Одна и та же проблема из года в год... Больные пытаются свалить на здоровых... Зоопарк это называется, в самой богатой газом стране...
Я больше скажу все эти МУПы, это теже прокладки, через них моют, стирают
Они нерентабельны- и неэффективны...
И еще - если показать их фин деятельность- там всем все станет ясно, кто куда выводил бабосы!

c11: На каком основании угрожают жителям, которые платят добросовестно, издеваются над пенсионерами, которые за услуги ЖКХ своевременно отстегивают уже чуть не всю пенсию, простужают детей, чьи родители вынужденно побегут обогащать платных врачей и фармацевтические компании?

Фото Евгении Лялиной

…ремонтировали дороги.

На этой неделе замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович заявил, что ремонт дорожных объектов закончен на 80%, оставшиеся 20% собираются доделать к концу сентября. Всего в этом году должны были отремонтировать 800 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети. Как отметил Евгений Липович, за последние два года качество работ заметно улучшилось. Тем не менее, есть определенные недочеты, и деньги подрядчикам не будут выплачены до тех пор, пока все замечания не будут устранены. Хочется надеяться, что завершение ремонта не будет сопровождаться «подводной асфальтоукладкой», так как синоптики не обещают в ближайшие дни действительно теплой и ясной погоды, разве что в воскресенье на денек солнце разгонит тучи и прогреет воздух днем до 19. Не упустите недолгое тепло и хороших вам выходных!

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

собеседник-12: когда все ремонты теплотрасс закончат и закатают эти раскопки коммунальщики, только тогда ГОСПОДА Липовичи рапортуйте об окончании ремонта дорог, а то ЛЕТО КРАСНО ПРОПЕЛИ ,а сентябрь начался и начали копать центаральные улицы 8 марта, Декабристов С.Разина, Куйбышева. А куйбышева около Сбербанка между Гоголя и Р. Люксембург когда закатают - уже брусчатка (или это истоический памятник???) вылезла наружу??

SHElectro: Никогда не пойму почему как минимум 20% ремонтов дорого приходится на мягко говоря не засушливые и уж точно не летне-отпускные с пониженной транспортной нагрузкой сентябрь-октябрь.
Ну точнее есть один вариант - что б в следующем году опять было что пилить...

Фото Евгении Лялиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления