E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Гость на E1.RU У нас в гостях: Ирина Гопкало, заместитель управляющего Екатеринбургским филиалом банка 'УРАЛСИБ' по розничному бизнесу

У нас в гостях: Ирина Гопкало, заместитель управляющего Екатеринбургским филиалом банка 'УРАЛСИБ' по розничному бизнесу

Банк «УРАЛСИБ» – один из крупнейших российских банков, имеет представительства в 51 регионе Российской Федерации. Екатеринбургский филиал «УРАЛСИБа» работает с 2001 года. В Екатеринбурге и Свердловской области действуют 8 отделений и 40 банкоматов банка «УРАЛСИБ».



Банк «УРАЛСИ Б» вошел в ТОП-5 крупнейших частных банков России по размеру капитала и в ТОП-10 самых инвестиционных банков, согласно рейтингу журнала «Коммерсант-Деньги».

По данным «РБК.Рейтинг» банк «УРАЛСИБ» занял 2-е место по объему кредитов, выданных в I полугодии 2012 года под залог имеющейся у заемщика в собственности недвижимости.

По данным рейтинга журнала «Профиль», банк «УРАЛСИБ» вошел в ТОП-15 банков, выдавших больше всего кредитов частным лицам (92,7 млрд. рублей) и занял 8-е место по сумме привлеченных депозитов частных лиц (149,9 млрд. рублей) на 1 сентября 2012 года.

Для населения банк предлагает программы потребительского и автокредитования, ипотеку на все виды жилья, вклады и денежные переводы, расчетные и кредитные карты – полный спектр банковских услуг. Для малого бизнеса – девять программ кредитования, удобное расчетно-кассовое обслуживание, эквайринг и многое другое.

Банк предлагает клиентам не только выгодные ставки, но и высокий уровень сервиса и продуманную линейку продуктов, которые уже сегодня превращают мечты в реальность для тысяч клиентов «УРАЛСИБа». Кредиты на жилье, отдых, покупку машины, ремонт и много другое – для каждой цели формируется конкретное предложение, преимущества которого банк старается донести до потребителя.

Каждому клиенту в городе доступна такая услуга, как вызов агента на дом или на работу для консультации и оформления заявки на кредит.

Ирина Александровна Гопкало родилась в Кургане. Окончила Курганский государственный университет. Более 11 лет успешно работает в банковской сфере. В структурах Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» – с 2003 года.
С 2011 г. является заместителем управляющего Екатеринбургским филиалом банка «УРАЛСИБ». Ответит на все вопросы пользователей портала E1.RU об услугах и продуктах банка, таких, как кредиты, ипотека, вклады, кредитные карты, о специальных акциях и интересных предложениях банка.

Предлагаем Вашему вниманию интервью, составленное по вопросам посетителей сайта E1.RU
Вопрос :

Добрый день, Ирина! Я хотела бы оформить потребительский кредит, но в рабочее время мне сложно отлучиться с работы, чтобы приехать в офис банка и оформить заявку на кредит. Можно как-то решить эту проблему?

Автор :

Елена

Ответ :

Здравствуйте, Елена. Для консультации и оформления заявки необязательно приезжать в банк. Заявку на кредит можно оформить через интернет, для этого нужно зайти на сайт www.bankuralsib.ru, подробную консультацию Вы можете получить в Контакт-центре банка УРАЛСИБ по телефону 8-800-200-55-20 (звонок по России бесплатный). Кроме того, мы предоставляем такую услугу, как выезд специалиста по месту работы клиента, это делается совершенно бесплатно и в любое удобное для Вас время. Специалист ответит на все Ваши вопросы о кредитных и других банковских продуктах, поможет оформить заявку на кредит. Договориться о встрече со специалистом банка Вы сможете по телефону отдела продаж (343) 378-49-36 или по электронной почте: anisimovaeo@ekt.uralsib.ru. Однако для подписания кредитного договора Вам все же придется приехать в отделение банка.


Вопрос :

Здравствуйте! Будьте любезны, подскажите, могу ли я, иностранный гражданин, взять финансирование на свой бизнес-проект в размере 2 500 000 рублей? Если да, то на каких условиях? Спасибо. Благодарю за внимание.

Автор :

Косимов Дилдор

Ответ :

Добрый день, Дилдор! Мы кредитуем иностранных граждан в том случае, если они являются резидентами Российской Федерации (в соответствии с Законодательством РФ). Резидентами являются иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в России на основании вида на жительство. Если Вы являетесь резидентом, обращайтесь к нам, в отдел кредитования малого бизнеса по телефону (343) 378-49-29. Наши специалисты дадут Вам подробную консультацию и помогут оформить заявку на кредит. Условия кредитования будут такие же, как и для граждан России.


Вопрос :

Ирина, здравствуйте! Скажите, зачем такое количество банков, аптек и торговых центров в городе? Кому они нужны?

Автор :

Максим

Ответ :

Здравствуйте, Максим! Рада, что у Вас крепкое здоровье, и аптеки Вам не очень нужны. Но если вдруг понадобится срочно купить лекарство, Вы будете рады, что аптека находится рядом с домом или работой, и там нет очереди. И в торговых центрах огромное количество посетителей каждый день, вероятно, многие из этих люди не считают, что торговых центров у нас слишком много. Что касается банков, то сегодня трудно себе представить жизнь без использования банковских продуктов и услуг. Все мы платим регулярно за квартиру, телефон, интернет. Те, кто имеет родственников в других городах, часто совершают денежные переводы. Хранить сбережения дома не выгодно и опасно, почти все уже убедились, что банковский вклад - значительно надежнее. Кредитные и расчетные карты делают управление семейными финансами гораздо более удобным. Большим спросом, пользуются кредиты - на покупку квартиры, машины, мебели, бытовой техники и многие другие цели. Обычному человеку, который живет от зарплаты до зарплаты, сложно накопить на крупную покупку. Банковский кредит помогает решить проблему прямо сейчас, не откладывая на месяцы или годы. Отделений банка, магазинов и аптек должно быть много, чтобы они находились в шаговой доступности. Это делает покупку товаров и получение услуг удобным и экономит ваше время. Кроме того, благодаря конкуренции, цены на банковские услуги, остаются доступными, а качество обслуживания постоянно увеличивается.


Вопрос :

Здравствуйте, Ирина. Имеется необходимость установки терминала для приема пластиковых карт международных платежных систем. При низкой доходности бизнеса туристической компании комиссии от операций по п. картам достаточно грабительские для нас. Какие варианты может предложить банк Уралсиб?

Автор :

Ямбушев Дамир Каюмович

Ответ :

Здравствуйте, Дамир Каюмович! С нашим банком сотрудничает немало туристических агентств, которые активно используют наши терминалы при оплате туристических путевок. Эти компании выбирают УРАЛСИБ потому, что мы лояльно подходим к клиентам, и используем гибкую и конкурентоспособную систему комиссий, которая устраивает клиентов, в том числе из сферы туристического бизнеса. Мы стремимся к тому, чтобы установить оптимальное соотношение цены и качества, обеспечить наилучший сервис для наших клиентов. Преимущества использования наших терминалов включают в себя:

- качественное, бесперебойно работающее оборудование;

- быстрый ремонт;

- быстрое зачисление денежных средств на расчетный счет (на следующий день);

- отсутствие дополнительных комиссий;

- бесплатную установку оборудования и дальнейшую техническую поддержку, обучение ваших сотрудников работе с терминалом;

- бесплатное снабжение расходными материалами;

- бесплатное предоставление выписок о движении средств через терминал.

Обращайтесь к нам, в отдел продаж карточных продуктов по телефону (343) 355-32-48. Будем рады видеть Вас клиентом нашего банка.


Вопрос :

Добрый день, Ирина! Очень интересует такая услуга банка, как ипотека. Хотелось бы получить об этом подробную информацию: какой нужен первоначальный взнос, нужна ли местная прописка и т. д.

Автор :

Алена

Ответ :

Здравствуйте, Алена! УРАЛСИБ предоставляет ипотеку на самые различные цели - для приобретения готовых и строящихся объектов недвижимости у частных и юридических лиц. Преимущества наших ипотечных программ заключаются в конкурентных процентных ставках, отсутствии различных комиссий, возможности подтверждения доходов справкой по форме банка, отсутствии моратория на досрочное погашение кредита. Возможна выдача кредитных средств в день сделки, привлечение в качестве созаемщиков третьих лиц. Кроме того, банк проводит сделки с использованием материнского капитала, наши ипотечные программы позволяют наделить несовершеннолетних детей долями собственности на квартиру. Минимальный первоначальный взнос по ипотеке составляет всего 10% на готовые объекты недвижимости. Подробную консультацию можно получить в Центре ипотечного кредитования в Екатеринбурге по ул. Радищева, 28, либо по телефону (343) 203-47-47. Наши специалисты помогут Вам выбрать оптимальную кредитную программу и оформить пакет документов по кредиту.


Вопрос :

Добрый день. Скажите, как Вам удается совмещать карьеру в крупном банке и семью (муж, дети)?

Автор :

Ирина

Ответ :

Здравствуйте, Ирина! Под лежачий камень вода не течет. Я с юности привыкла напряженно работать, не жалея себя. Сначала университет, потом банк. Карьера удается у тех, кто любит и умеет делать свое дело с полной отдачей. Когда у нас с мужем появился ребенок, забот и ответственности, конечно, прибавилось. Но это же радость, счастье. Нужно научиться планировать свое время, как рабочее, так "свободное". Когда у тебя много дел, нужно правильно расставлять приоритеты. И тогда все получится.


Вопрос :

Добрый день! Скажите может ли ООО получить у вас кредит, если у собственника и директора в одном лице не выплаченный просроченный кредит?

Автор :

Крылов Алексей

Ответ :

Здравствуйте, Алексей! К сожалению, в Вашем случае мы не сможем помочь. Наличие просроченной задолженности, как у предприятия, так и у его собственника, является, по нашим правилам оценки заемщиков, стоп-фактором для выдачи кредита.


Вопрос :

Уважаемая Ирина Александровна, у меня вопрос по ипотеке. У меня ипотека от Вашего банка с мая 2008 года под 12.6% годовых. В прошлом и текущем году Ваш банк выдал ипотечные кредиты под более низкий процент 10-11. Вопрос: а почему бы не снизить процент по ипотеке тем, у кого выданы кредиты под более высокие проценты? А то это ведь как-то несправедливо - новым непроверенным заемщикам вы выдаете на более выгодных условиях, а старым проверенным клиентам, прошедшим вместе с вами кризисы и прочие неприятности, не снижаете на тех же условиях процентные ставки.

Автор :

Салов А. В.

Ответ :

Добрый день! Действительно, наш банк выдавал ипотечные кредиты со ставками 10-11 %. Однако такие ставки действовали по специальным акциям, а на сегодня продолжают действовать по специальному тарифному плану "Новостройка". Данная программа действует для заемщиков, которые приобретают новое готовое жилье у юридического лица (застройщика, инвестора и т. д.) Вы оформляли кредит на покупку строящегося объекта. По данной программе минимальная ставка в настоящее время составляет в период строительства 14,0 %, а по окончанию строительства - 13,0 %. Поэтому Ваша ставка - 12,6 % - на сегодня несколько ниже, и, хочу отметить, вполне конкурентоспособна.


Вопрос :

Слышала, что в УРАЛСИБе работникам платят не официальную зарплату. Так ли это?

Автор :

Наталья

Ответ :

Здравствуйте, Наталья! Нет, это не так. Банки на сегодня - одни из самых законопослушных и дисциплинированных компаний. Особенно это относится к крупным федеральным банкам, каким является УРАЛСИБ. Для нас какие-либо "серые", а тем более "черные" схемы расчетов, в том числе и по зарплате, совершенно немыслимы. В банковском бизнесе репутация играет определяющую роль. Мы привлекаем средства с российского и международного рынка для того, чтобы кредитовать предприятия и население, и стоимость этих средств напрямую зависит от наших рейтингов надежности. И любое нарушение банком законодательства влияет на эти рейтинги. Кроме того, для УРАЛСИБА принцип социальной ответственности является одним из ключевых принципов ведения бизнеса. В понятие социальной ответственности мы включаем и социальную поддержку сотрудников банка. Полностью легальная оплата труда, отчисления во все социальные фонды, полный пакет положенных по закону социальных гарантий, включая оплату отпуска и временной нетрудоспособности. У нас также действуют множество дополнительных социальных программ для персонала, направленных на сохранение здоровья, физическое развитие, есть корпоративная программа софинансирования пенсионных отчислений и многое другое.


Вопрос :

Когда появятся больше банкоматов с функцией приема наличных? Один банкомат на весь город - очень мало!

Автор :

Анатолий Михайлович

Ответ :

Здравствуйте, Анатолий Михайлович! Сегодня у нас банкоматы с функцией приема наличных (Cash-in) действуют во всех отделениях УРАЛСИБА в Екатеринбурге. Всего их шесть. В 2013 г. планируется расширение сети таких устройств, их количество, как минимум, удвоится.


Вопрос :

Хочу открыть своё дело в сфере автоперевозок, требуется кредит, но ни один банк не предоставляет, мотивируя тем, что кредиты предоставляются фирмам которые на рынке находятся уже какое-то количество времени. Всем известно, что без малого бизнеса ничего работать не будет, а банки ПРЕДНАМЕРЕННО убивают малый бизнес. Как мне быть в такой ситуации?

Автор :

Андрей Владимирович

Ответ :

Здравствуйте, Андрей Владимирович! Банки сегодня чрезвычайно заинтересованы в поддержке малого бизнеса и активно развивают кредитование предпринимателей. Для банка УРАЛСИБ кредитование малого бизнеса - одно из приоритетных направлений бизнеса, в этой области мы на протяжении многих лет входим в число лидеров среди российских банков. При этом следует понимать, что деньги, которые банки выдают предприятиям и частным лицам в виде кредитов, не возникают из воздуха - банки привлекают эти деньги на финансовых рынках, в том числе у частных вкладчиков, то есть фактически берут деньги в долг под проценты. И банки несут ответственность за возврат привлеченных средств. Поэтому мы не можем выдавать кредиты в тех случаях, когда существует значительный риск их не возврата. Как раз такая ситуация возникает в случае кредитования вновь образованных предприятий. Таким компаниям или предпринимателям нечем подтвердить свою будущую платежеспособность. Однако пути решения проблемы есть. Например, на начальном этапе предприниматель может взять кредит по одной из программ потребительского кредитования и использовать средства на развитие бизнеса. Через полгода, если дела пойдут успешно, уже можно будет обращаться в банк за кредитом по программам кредитования малого бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления