
Страхование посевов позволит предупредить возможные убытки от непогоды и в перспективе удовлетворить потребности жителей Свердловской области в качественной сельхозпродукции, а аграриев – в кормах. Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал 22 марта на заседании Совета по реализации ПНП «Развитие агропромышленного комплекса» в рамках ежеквартального совещания с главами муниципалитетов, передает ИА REGNUM.
«Накануне посевной хочу обратить ваше внимание на необходимость активизации работы по страхованию посевов. Погодные условия у нас год от года все сложнее и все менее предсказуемы – вы сами мне об этом говорили», – сказал Евгений Куйвашев.
В 2011 году хозяйства региона застраховали посевы на 18 тысячах гектаров, в 2012 – на 48 тысячах гектаров. «В этом году необходимо эту площадь увеличить, чтобы предупредить возможные убытки на случай плохой погоды», – отметил глава региона.
«Перед нами стоит ответственная задача: обеспечить потребность населения в картофеле и овощах, обеспечить животноводство достаточным количеством кормов хорошего качества, что позволит сохранить сложившуюся в последние годы положительную динамику в работе агропрома», – подчеркнул Евгений Куйвашев.













