E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Евгений Куйвашев решил вдвое сократить выплаты семьям погибших в Ан-2

Евгений Куйвашев решил вдвое сократить выплаты семьям погибших в Ан-2

Им выделят по 500 тысяч рублей из фонда губернаторских программ.

Семьям погибших при падении самолета Ан-2 выплатят по 500 тысяч рублей из внебюджетных источников. Как сообщает официальный сайт губернатора Свердловской области, это окончательное решение, которое принял Евгений Куйвашев после посещения Серова.

"Год люди находились в постоянном стрессе. Естественно, такая ситуация не могла не сказаться на здоровье родственников — оно подорвано. Поэтому то, что можно — помочь людям в организации похорон и какую-то сумму отдать на лечение — мы сочли нужным это сделать. Мы приняли решение из Фонда губернаторских программ, я подчеркиваю, это не бюджетные деньги, выделить семьям по 500 тысяч рублей, - сказал глава региона. — Безусловно, люди эти не герои, но мы с вами христиане, и нам важно помогать друг другу".

Также губернатор и председатель правительства Денис Паслер с вертолета осмотрели место падения. Как отметили чиновники, с высоты птичьего полета заметить остов Ан-2 практически невозможно: найти точку падения можно лишь точно зная место аварии.

Отметим, что накануне, 6 мая, в резиденции губернатора распространяли иную информацию. Согласно первоначальным данным, родственникам погибших при крушении самолета Ан-2 обещали по 1 миллиону рублей. Деньги планировалось выделить из резервного фонда Свердловской области.

Между тем, работы на месте крушения самолета продолжаются. 7 мая следователи вместе с прибывшими в Серов специалистами Межгосударственного авиационного комитета планируют провести дополнительный, более детальный осмотр. Кроме того, специалисты достанут из болота двигатель воздушного судна, после чего его направят на экспертизу.

"После осмотра все обломки воздушного судна вывезут на территорию Серова. Городская администрация сейчас ищет место для складирования всех деталей и фрагментов самолета", - отмечают в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Эксперты проводят судебно-медицинские и молекулярно-генетические экспертизы останков. По словам экспертов, на это уйдет не менее 10-14 дней.

Следователи рассматривают две основные версии авиакрушения: техническая неисправность воздушного судна и ошибки, допущенные при пилотировании. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления