E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Свердловские либералы почтили память "политзаключенных"

Свердловские либералы почтили память "политзаключенных"

Самым ярким событием пикета была провокация.

В понедельник, 6 мая, на площади Труда представители свердловских либеральных организаций и сочувствующие провели пикет, посвященный обвиняемым в организации и проведении беспорядков на Болотной площади в Москве, которые произошли ровно год назад. Организация мероприятия оставляла желать лучшего: несмотря на присутствие многих известных свердловских либеральных деятелей, практически никто из них не был знаком с организаторами. Поэтому, когда на пикете появился провокатор, призвать его к порядку удалось не сразу.

Нарушителем оказался активист КПРФ, известный также провокациями, направленными против своих однопартийцев, Вадим Панкратов. Он развернул самодельный плакат и начал выкрикивать лозунги, противоречащие заявленной теме мероприятия, - "Хватит болотить страну!" Вывести с площади Труда его удалось только с помощью полиции.

В целом же, мероприятие проходило в форме пикета, без использования звукоусиливающей аппаратуры. Активисты демонстрировали плакаты с фотоколлажами, а также "гирлянду" с портретами участников беспорядков на Болотной с одной стороны и портретами других "политзэков" с другой (почетная галерея "узников совести" открывалась Михаилом Ходорковским).

Фоторепортаж: Артем Устюжанин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления