E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбуржцы спорят о компенсациях родственникам погибших на Ан-2

Екатеринбуржцы спорят о компенсациях родственникам погибших на Ан-2

Активисты считают, что государство не должно выплачивать компенсации родственникам людей, нарушивших закон.

Уральцы не согласны с решением областных властей выплатить компенсации родственникам погибших пассажиров разбившегося под Серовом Ан-2. Аргумент следующий: вылет не был разрешен, его участники нарушили все инструкции, поэтому государство не должно выплачивать компенсации.

"Пьяный левый рейс без разрешения приравняли к обычным перевозкам пассажиров. Это не страховой случай. Почему государство должно платить родственникам людей, которые сами нарушили закон? Фактически, оно широким жестом поощряет таких нарушителей", - считает пользователь E1.RU vsevolod.

Активисты оформили петицию губернатору области Евгению Куйвашеву с требованием отмены выплат на специальном публичном ресурсе.

"Уважаемый Евгений Владимирович! Вы, конечно же, знаете и помните, что кукурузник Ан-2 был несанкционированно угнан, да еще и людьми, совершившими должностное преступление, - говорится в тексте петиции, созданной екатеринбурженкой Ириной Хан. - По Вашей логике, можно всем семьям водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии и погибших из-за этого, выплачивать компенсации".

За сутки петицию подписали порядка 750 человек.

Аналогичные обращения горожане направляют губернатору через электронную приемную на портале правительства Свердловской области.

Напомним, 6 мая департамент информационной политики губернатора распространил информацию о том, что родственники погибших под Серовом получат выплаты в размере 1 млн рублей. Позже эта сумма была снижена до 500 тысяч рублей. "Год люди находились в постоянном стрессе. Естественно, такая ситуация не могла не сказаться на здоровье родственников - оно подорвано. Поэтому то, что можно - помочь людям в организации похорон и какую-то сумму отдать на лечение - мы сочли нужным это сделать, - сказал после посещения места трагедии губернатор Евгений Куйвашев. - Мы приняли решение из Фонда губернаторских программ, я подчеркиваю, это не бюджетные деньги, выделить семьям по 500 тысяч рублей. Безусловно, люди эти не герои, но мы с вами христиане, и нам важно помогать друг другу".

Фото: пресс-служба МЧС России по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления