E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В ЕМУП "Водоканал" вновь проходят обыски

В ЕМУП "Водоканал" вновь проходят обыски

Полицейские изучают те же документы, что и в прошлый раз.

Одновременно с обысками в доме вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова, полицейские проводят оперативные мероприятия в кабинетах ЕМУП "Водоканал". Как пояснили журналистам в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, обыски в ЕМУПе проводятся в рамках возбужденного ранее уголовного дела. Судя по всему, речь идет об аресте экс-руководителя "Водоканала" Александра Ковальчика, которого подозревают в растрате 100 млн рублей. Полиция, по словам пресс-секретаря ведомства Юлии Самсончик, ищет документы по сделкам МУПа с контрагентом.

Между тем, в ЕМУП "Водоканал" E1.RU сообщили, что следователи (все в гражданском) изучают те же документы, что и в прошлый раз, ничего нового из бумаг предъявить не просят. Кроме того, сотрудники МУПа утверждают, что никаких ста миллионов рублей на балансе предприятия никогда не было. Ковальчик действительно потратил не по назначению чуть больше восьми миллионов (2 млн 50 тысяч рублей на экологический аудит и 6,2 млн на услуги специализированных юристов), но готов обосновать свои решения.

Напомним, как писал E1.RU, 12 сентября утром обыски прошли и в доме Владимира Тунгусова. Пресс-секретарь мэрии Екатеринбурга Денис Сухоруков связал инцидент с ситуацией вокруг "Водоканала", однако пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых опроверг заявление Сухорукова и пояснил, что претензии к Тунгусову касаются махинаций с приватизацией муниципального жилья.

Фото с сайта agenda-u.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления