E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбургская актриса строит сквер в центре города

Екатеринбургская актриса строит сквер в центре города

Мария Куткина добровольно взялась за благоустройство территории на улице Сакко и Ванцетти.

Екатеринбургская актриса строит сквер в центре города.

Как сообщила сама Мария Куткина, актриса "Театра на весу", проект реализуется на улице Сакко и Ванцетти, 58. До того, как активисты взялись за дело, на этом месте был пустырь и стихийная парковка.

"Проект реализуется целиком и полностью на общественных началах, не преследует коммерческую выгоду. За два прошедших месяца в проект привлечено уже более 800 000 рублей – это деньги горожан (более 200 человек), которые оценили нашу идею, а также спонсоры, вложившие сотни тысяч… Нас поддерживают главы всех национальных диаспор Урала, а также Ленинская и Губернаторская администрации. Дизайн разработан преподавателями Лесотехнической академии", - пишет на странице в социальной сети Мария.

В настоящий момент работы идут полным ходом. Накануне на площадку завезли бордюрный камень и плодородный грунт, сделали разметку дорожек и вывезли очередную порцию мусора. Стоит отметить, что в сквере предусмотрены арт-объекты. На их гравировку уже отправили около 14 тонн гранита.

Организаторы привлекли к созданию сквера большое количество людей. Но, по словам Марии, средств на реализацию задуманного не хватает. "Для завершения проекта нам требуется еще около 80 000 рублей. Я буду очень благодарна за любое участие, за распространение информации среди друзей и коллег, работодателей, просто за перепост. Спонсоры, вложившие в проект значительную сумму, будут увековечены на гранитной стеле в центре сквера", - пояснила актриса.

Фото: официальная страница Марии в vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления