E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Жители одного из домов в Екатеринбурге превратят лифты в арт-объекты

Жители одного из домов в Екатеринбурге превратят лифты в арт-объекты

Один лифт станет похож на палубу корабля, а второй - на остров с теплым песком и голубым морем.

В Екатеринбурге стартует проект, в рамках которого планируется превратить два лифта в арт-объекты, нарисовав внутри объемные картины. В Европе и Америке художники давно разрисовывают помещения в жилых домах. Для России эта практика в новинку.

Инициаторами проекта стали жильцы нового дома на улице Фучика, 3. Поддержали идею местные художники, которые будут помогать жителям превращать лифты в произведение искусства.

"Намного интереснее и приятнее зайти в лифт, где на стенах арт-объект, а не надписи маркером, созданные хулиганами", - рассказывает один из художников.

Как сообщают организаторы проекта, первые лифты будут иметь морскую тематику. Заходя в подъемник, пассажир попадет на палубу корабля, несущегося по волнам океана. В другом лифте можно ощутить себя на острове с теплым песком и голубым морем. Особенность этих изображений в том, что все это можно будет попробовать на ощупь. К примеру, на палубе корабля появится настоящий спасательный круг, а на острове – ракушки и камушки. Поучаствовать в разрисовке лифта приглашаются все жители дома.

"У нас красивый, уютный дом, хочется сделать его еще приветливее. Нашим проектом уже заинтересовались люди из разных районов города. Они готовы на своих общих собраниях поднять вопрос о создании рисунков", - сообщили представители инициативной группы.

Не исключено, что проект даст начало новому увлечению для жильцов, и в скором времени преображение коснется многих других лифтов в Екатеринбурге.

Фото: lift-press.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления