E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Свердловская полиция пресекла попытку сделать "памятник" жертвам бесланского теракта

Свердловская полиция пресекла попытку сделать "памятник" жертвам бесланского теракта

Мероприятие посчитали несанкционированным.

На стене здания по адресу Шефская, 64 появилось граффити: слово "Беслан", составленное из портретов жертв печально известной трагедии в этом городе (под каждым подписана фамилия, инициалы и год рождения), пишет в своем блоге депутат Гордумы Екатеринбурга Константин Киселев.

"Этот памятник делали десятки людей. Думали, вырезали трафареты, наносили на стену... У этого памятника много авторов, и у него нет авторов. А те, кто делал и плакал, не хотят известности. Ибо это памятник, у которого не должно быть автора", – пишет депутат.

Между тем, граффити не закончено, местные жители вызвали полицейских, чтобы те приструнили "хулиганов". Одного из художников доставили в отделение, вскоре ему придется явиться в мировой суд.

"Любые акции необходимо проводить в рамках действующего законодательства. А сейчас его действия попадают под 14 статью областного закона об административных правонарушениях. За несанкционированное нанесение надписей на стены. За это ему может грозить штраф до полутора тысяч рублей", – цитирует АПИ пресс-секретаря свердловской полиции Валерия Горелых.

Фото: alshevskix.livejournal.com, k-kiselev.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления