E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 14 октября - 18 октября 2013 года

14 октября - 18 октября 2013 года

"Экзамен" на сити-менеджера. Потеря Юлии Чичериной. Массовая драка в Нижнем Тагиле. ЧП в торговых центрах. Спасение животных.

На этой неделе в Екатеринбурге... ...Александра Якоба рекомендовали в сити-менеджеры.

Борьба за кресло главы администрации Екатеринбурга, фактически, закончилась 16 октября. После серии собеседований, комиссия по отбору кандидатов на этот пост, остановилась на кандидатуре действующего сити-менеджера Александра Якоба. Именно он и рекомендован комиссией к назначению на следующий срок. Впрочем, последнее слово остается за депутатами Гордумы, которые 22 октября примут окончательное решение. Наблюдатели склоняются к тому мнению, что кандидатура Якоба будет утверждена, ведь в прошлый раз (в 2010 году) он точно так же прошел "первый тур" и депутаты к мнению отборочной комиссии прислушались.

Собеседования сопровождались различными курьезами. Так, кандидат Виктор Улитин, посетивший комиссию первым, вклинился в импровизированный брифинг Александра Якоба, который общался с журналистами после своего "экзамена" и нажаловался тому на председателя комитета по транспорту мэрии Алексея Курлыкова. Улитин предположил, что тот явился на работу с похмельем или даже пьяным (от чиновника характерно пахло). Якоб пообещал разобраться, хотя в данный момент сити-менеджер "отошел от дел" (находился в отпуске).

Также интересно было послушать кандидата Ларису Ладушкину. Несмотря на то, что ее отбраковали еще на стадии проверки поданных документов, она все равно явилась на заседание и заявила журналистам, что собирается пожаловаться на комиссию в прокуратуру и полицию, а против ее председателя Евгения Ройзмана Ладушкина готовит иск.

Когда собеседования закончились, к прессе вышел Ройзман и глава горизбиркома Илья Захаров, являющийся членом комиссии.

– Мое личное мнение – Якоб на сегодняшний день выступает в совершенно иной весовой категории, – заявил Евгений Ройзман, отметив, что помимо "фаворита" очень интересными комиссии показались выступления Виктора Улитина и Алексея Бюлера. Также глава Екатеринбурга отметил преимущества чиновника Свалова, который по компетентности сравним с тем же Якобом, но, в силу возраста, имеет больший жизненный опыт.

Стоящий рядом Илья Захаров подтвердил, что рекомендовать на пост сити-менеджера комиссия будет Александра Якоба. Остальных городским депутатам тоже представят, но с формулировкой "рекомендовать не назначать".

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Фарс прошедших выборов: Еврей Ройзман рекомендовал еврея Якоба.. Ничего удивительного и нового.

злобный_мизантроп: Мне одном этот фарс напоминает верховну раду уркаины?

Антуан де Сент-Экзюпери: Ройзман! ты в своем уме???!!!! Этот кретин уже на протяжении многих лет е****т горожанам мозги, что он готов к зиме, а результат мы видим каждый год. Убирай нахрен этих Липовичей-Благодатковых-Сваловых! Пусть идут дворникаим работать!

Уральская певица пожаловалась на авиакомпанию. Любимица уральской публики, певица Юлия Чичерина лишилась ноутбука с материалами для нового видеоклипа. Пропажу Юля обнаружила по прилету в Тель-Авив, куда певица прилетела снимать новые кадры для клипов к альбому "Сказка о странствиях, поисках счастья и спасении Мира". Вскоре выяснилось, что ноутбук остался в салоне самолета одной из российских авиакомпаний. Как рассказала пресс-секретарь Юли Марина Карпова, запрос в бюро находок аэропорта Тель-Авива ничего не дал: с московского рейса ничего не поступало. Звонок в авиакомпанию обернулся пересылками в различные службы, последней из которых была служба розыска ручной клади в Шереметьево, которая сообщила, что за последние трое суток с тель-авивских рейсов ничего не сдавали. - Откровенно говоря, Юлиному буку было уже два года, - рассказала Марина Карпова. - И, собственно, само железо не жалко, но беда в том, что там хранились видео и аудио-материалы готовящейся сказки, часть из которых теперь утеряна безвозвратно. Разумеется, ни группа, ни сама Юлия не впадают в уныние - так или иначе все материалы будут восстановлены, пересняты, перезаписаны, перемонтированы и пересведены. Но на это потребуется время. Выход альбома-сказки придётся отложить на какой-то период. Надеемся, не на долгий!

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Finan: Какой именно авиакомпании? Назовите! Мы будем знать, где не возвращают оставленные вещи, и не будем летать с этой авиакомпанией!

Polinin in silico: причём тут авиакомпания? ищите израильских пассажиров с того же рейса
походу начался незатейливый пиар давно забытой певисы

Инженерша: Видать не успевает выпустить альбом вовремя. Не поверю что вся информация в единственном экземпляре на её ноутбуке. Копии быть должны на случай непредвиденной ситуации.

Обсуждали массовую драку в Нижнем Тагиле. 14 октября в интернете появились кадры массовой драки между школьниками (возраст участников: от 16 до 20 лет) во дворе школы 6. Само ЧП произошло еще 5 октября, на школьном дворе встретились две группировки, по 11 человек с каждой стороны. Уже на следующий день, 15 октября, было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по мотиву расовой, национальной ненависти, вражды). – Установлено, что группа лиц кавказской наружности и группа лиц славянской наружности организовали массовую драку, в ходе которой наносили удары друг другу. Все обстоятельства происшествия будут установлены в ходе следствия, – прокомментировали ситуацию в Генпрокуратуре по УрФО. Также стало известно, что среди дерущихся были местные спортсмены – призеры Европы по тхэквондо Тахир Мамедов и Шамиль Адилов. Судя по всему, это стало залогом победы: кавказцы раскидали противников по поляне, добивали лежащих и глумились над одним из школьников. Парня поставили на колени, заставляли произносить "Я – обезьяна" и вновь избивали. По одной из версий, один из участников драки торговал наркотиками. Спортсмены начали его шантажировать, а он в ответ опубликовал оскорбительный пост на своем блоге в социальной сети. Он-то и стал причиной конфликта. Необходимо отметить, что ситуацию взялся урегулировать руководитель фонда "Азербайджан-ВАК-Урал" Шахин Шыхлински – он специально приехал в Нижний Тагил, чтобы разобраться в произошедшем. Встретился с ребятами и их родителями, побеседовал со всеми. – Я поговорил с родителями этих ребят. Они нормальные люди, уже 25 лет живут в России, имеют российское гражданство. Сейчас им всем неудобно из-за этой истории и из-за этого видео, – заявил Шыхлински, добавив, что он лично держит ситуацию на контроле и сейчас постоянно проводит профилактические беседы со своими земляками о том, что нельзя допускать подобные ситуации.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Eva_A: сейчас выясниться, что спортсмены выступили против наркоторговцев-националистов.

CepbIu*_BoJIk: по телеку сказали что это зорница была

Горели и рушились торговые центры. Понедельник, 14 октября, стал просто "днем невезения" для екатеринбургских торговых центров. Вначале, в 10:48 загорелся строящийся ТЦ на Сакко и Ванцетти 70. Пожар начался на втором этаже 4-этажного здания (загорелись стройматериалы). Первым делом прибывшие спасатели эвакуировали с крыши четырех рабочих, которых огонь отрезал от выхода. Уже в 11:15 пожарные справились с огнем. Поздно вечером на Уралмаше произошло еще одно происшествие. Обрушились леса в строящемся торговом центре на Кузнецова. Площадь обрушения составила примерно 250 квадратных метров, серьезно пострадал весь второй этаж здания. Очевидцы рассказывают, что во время обрушения раздался сильный грохот, который они приняли за взрыв. Следует отметить, что жители близлежащих домов неоднократно выступали против возведения этого торгового центра. Они были недовольны из-за строительного шума по ночам и вырубки деревьев. Кроме того, был перекрыт подъезд машин к домам. Возможно, кто-то из недовольных и "помог" стройке обрушиться. – Во время технологического перерыва в результате действий неустановленных лиц при бетонировании перекрытий была расшатана одна из стоек опалубки. Произошла деформация. Проводится внутреннее расследование, – заявил застройщик.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

/-\ |-| 111 ( ) |-|:чо за бред чтобы такое случилось нужно вообще стойки не ставить квадратов так на 200
одна стоечка видите ли расшаталась

Алапаевский мошенник: Лучше бы весь уролмаш в Адъ провалилсо

Гражданка Борк /в девичестве/: кто-то отлично позажигал в выходные

Спасали шарпея и скорпиона. Вечером 15 октября в магазине "Монетка" на Сулимова посетители обнаружили живого скорпиона. - Живой скорпион в "Монетке" в середине октября! Подумал, что дожил до глюков, но нет! Живой скорпион выбежал из-под лотка с орехами и убежал под поддон с жидкостью для авто. Сколько ездил в Азию, первый раз встретил живого скорпиона в снежную погоду, - рассказал Е1 покупатель Александр Исаков. Свидетелем произошедшего стал фотокорреспондент Е1. - Скорпиона поймали, посадили в пластиковую бутылку. Он небольшой – размером со спичечный коробок. Когда его посадили, он был уже вялый. Почти неживой. А потом и вовсе умер, - вспоминает фотограф Артем Устюжанин. Скорее всего, экзотический гость прибыл в Екатеринбург в ящиках с сухофруктами из Средней Азии. На следующий день, 16 октября, тему спасения животных подхватили активистки форума Е1.RU "Поможем, чем сможем". Им стало известно, что в районе Серовской ГРЭС уже неделю на улице живет черный шарпей по кличке Ева. По рассказам местных жителей, Еву в безлюдную местность вывезла хозяйка на машине. Выкинула на улицу и уехала. С тех пор шарпей верно сидел на одном месте, несмотря на снег, дождь, промозглый ветер. Операция по отлову проходила на станции ГРЭС и заняла не больше 10 минут. Собаку ловили сетью. Помогло то, что она почти не оставляла своего места, поэтому долго ее искать не пришлось. Только перед погрузкой в машину Еве ввели легкое снотворное, которое даже не усыпило, а лишь успокоило ее. – Собака находится в Екатеринбурге, – рассказала форумчанка Анна. – Теперь шарпеем займутся врачи, сделают все необходимые анализы, проверят легкие. Также собаке сделают УЗИ, так как по всей вероятности она беременна. Берегите братьев наших меньших и хороших вам выходных!

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

VиTTоRиЯ ))): Это не девушка, а скатина какая то! Чтоб ее также вывезли в лес и оставили!

ne dam & ne prosi: душещипательная история 

Зорб Сокрушитель: бедный членистоногик отстрадался не успели пристроить его в добрые руки

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления