E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Ревдинцы продолжают бороться за остановки междугородного автобуса: "Если пользы не будет, выйдем на уличные акции"

Ревдинцы продолжают бороться за остановки междугородного автобуса: "Если пользы не будет, выйдем на уличные акции"

Жители собрали почти 800 подписей и отвезли их Холманских и Куйвашеву.

Остановки возле Дворца молодежи для междугородних автобусов с 9 декабря не будет.

Во вторник, 26 ноября, в обед инициативные жители Ревды привезли в Екатеринбург около 800 подписей.

- Всего собрали 782 подписи за пять дней. Передали их в полпредство и в свердловское правительство, - рассказал Е1.RU ревдинский общественник Владимир Сухих.

Напомним, жители Ревды и Первоуральска требуют оставить две остановки междугородних автобусов – "Институт связи" и "Дворец молодежи". С 9 декабря их отменяют. Согласно новому маршруту, автобусы с ревдинцами и первоуральцами будут следовать до Северного автовокзала без остановок.

Чтобы повлиять на ситуацию, в Ревде начался сбор подписей.

- В полпредстве нам сказали, что срок рассмотрения по закону – 30 суток. Думаю, что будет формальная отписка. Ответ до Ревды в письменном виде дойдет только в январе, а к этому времени уже автобусы будут ходить без остановок, - говорит Владимир Сухих. - Конечно, надо было сразу в администрацию обращаться. Направим письмо Евгению Ройзману и Александру Якобу.

Если все эти меры не помогут, общественники собираются устраивать уличные акции.

- Нужно искать путь, чтобы воздействовать на администрацию Екатеринбурга. Ведь это их решение. Будем выходить на уличные акции. Конечно, все мероприятия будут в рамках закона, - отметил Владимир.

Между тем в мэрии считают, что отмена остановок не причинит неудобств.

- По результатам исследований, проведенных министерством транспорта и связи Свердловской области и комитетом по транспорту, запрет этих остановок не должен сказаться на качестве предоставляемых услуг для пассажиров. Жители, приезжающие в Екатеринбург из Ревды и Первоуральска, смогут пересесть на городской общественный транспорт около торгового центра "Мега" или на Северном автовокзале, - отмечают в пресс-службе администрации.

По мнению чиновников, корректировка остановочной карты города "позволит значительно оптимизировать транспортные потоки на этих участках". Планируется, что нововведения вступят в силу в декабре 2013 года.

Фото: Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления