E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Импульсивный охранник УК "Верх-Исетская", который избил сотрудника компании-провайдера, заплатит штраф 18 тысяч рублей

Импульсивный охранник УК "Верх-Исетская", который избил сотрудника компании-провайдера, заплатит штраф 18 тысяч рублей

Суд поставил точку в громком конфликте между оператором связи и управляющей компанией.

Охранник против монтёра: в результате схватки пострадали жители, которым не смогли вовремя устранить проблемы со связью.

На прошлой неделе в силу вступил приговор, который мировой суд вынес в деле оператора связи "Инсис" против охранника УК "Верх-Исетская". Об этом порталу E1.RU сообщили представители провайдера. Конфликт между оператором связи и управляющей компанией случился минувшим летом в жилом доме на улице Викулова, 38а. В здании возникли проблемы со связью: ремонтник выехал, чтобы устранить неполадки. Однако охранник, некто Фролов И. В., воспрепятствовал его работе и потребовал у сотрудника оператора связи немедленно покинуть техническое помещение дома. Сотрудник не внял требованию охранника и продолжил работу. Это, вероятно, вывело впечатлительного И. Фролова из себя, и он накинулся на ремонтника с кулаками.

В результате избитый монтёр вынужден был обратиться за медицинской помощью. Пострадавший обратился с заявлением частного обвинения к мировому судье и потребовал признать охранника УК виновным в ч. 1 ст. 116 УК РФ "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших потерпевшему физическую боль".

Адвокат потерпевшего настаивал на взыскании компенсации морального вреда в отношении своего подзащитного. 27 декабря суд вынес приговор в отношении охранника и постановил взыскать с него штраф в размере восьми тысяч рублей и компенсацию морального вреда потерпевшему в размере десяти тысяч рублей.

– Для нас было принципиально, чтобы адвокат нашего работника доказал правоту в суде, – прокомментировал генеральный директор "Инсис" Артём Черанёв. – Этот инцидент не только принёс большой стресс и унижение нашему сотруднику, но и бросил тень на нашу репутацию. Теперь мы доказали, что наш сотрудник действовал в рамках закона, а вот охранник управляющей компании – нет. Надеюсь, эта история станет хорошим уроком не только для УК "Верх-Исетская", но и для других управляющих компаний, которые злоупотребляют своими правами и полномочиями.

– Этот сотрудник у нас уже не работает, – рассказала пресс-секретарь УК "Верх-Исетская" Дарья Гусарова. – Во время инцидента он действовал в рамках своих полномочий. Сработала сигнализация, охранник пришёл проверить, в чём дело: он обнаружил, что замки сняли, а монтёр работает на немаркированном оборудовании – неочевидно, что это было именно оборудование "Инсис". Мы полагаем, что действия представителя провайдера спровоцировали конфликт. "Инсис" – единственная компания среди наших партнёров – операторов связи, с кем мы так и не смогли найти общий язык.

Фото: Артём Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления