E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город ТРЦ "Гринвич" расширяется: за четвёртой очередью последует пятая

ТРЦ "Гринвич" расширяется: за четвёртой очередью последует пятая

Стала известна дата открытия новой очереди екатеринбургского ТРЦ.

Екатеринбуржцев ждут новые бутики, кинотеатр и продуктовый гипермаркет.

Чуть больше недели остается до открытия четвёртой очереди торгово-развлекательного центра "Гринвич". Как сообщает пресс-служба "Общества Малышева 73", открытие запланировано на 13:00 21 марта.

Планировалось, что к осени закроется супермаркет "Купец", а к концу 2013 года распахнёт двери четвёртая очередь ТРЦ с новым продуктовым – "Гиперболой". В итоге дату открытия перенесли на несколько месяцев.

Покупателям обещают, что большой паузы между закрытием одного магазина и открытием другого не будет.

- Может быть небольшая заминка. Допустим утром "Купец" закроется, а "Гипербола" откроется через пару часов. Сейчас уже всё готово к открытию, идёт выкладка товара, - рассказал Е1.RU представитель "Общества Малышева 73" Илья Клюжин. – Площадь нового гипермаркета превысит 6 тысяч квадратных метров (это почти на 1,5 тысячи больше, чем было в "Купце"). Увеличится продуктовый ассортимент.

Расположится магазин на нулевом уровне четвёртой очереди, попасть в него можно будет и с подземного паркинга, и с любого этажа восьмиуровневой парковки, которая находится со стороны улицы Вайнера.

- "Гипербола" будет работать в том же сегменте, что и "Купец", и останется круглосуточным магазином. При этом расширится ассортимент товаров, будет больше готовых блюд. Появится винная камера, где будут поддерживать температуру в 15 градусов и салат бар, - рассказал Илья Клюжин. – В магазин перешли почти все сотрудники из "Купца".

После открытия "четвёртого Гринвича" девелопер возьмётся за пятую очередь.

Ранее сообщалось, что в новом продуктовом не будет прямых углов. Дизайнеры продумали волнообразное помещение.

Кроме того, в четвертой очереди расположится большой кинозал на 516 мест и множество бутиков с ранее не представленными в Екатеринбурге брендами - GAP, Massimo Dutti и Etam.

Между тем после открытия "четвёртого Гринвича" девелопер возьмётся за пятую очередь. В "Обществе Малышева 73" обещают, что работы не будут создавать пробки и мешать движению пешеходов по улице 8 Марта. А вновь открытая очередь и вовсе избавит улицу от заторов. Открытие пятой очереди запланировано на 2016 год.

- Проблем с парковкой на время строительства не возникнет. Парковочных мест у нас сейчас больше всех ТРЦ в городе - 2 448, - отмечает Илья Клюжин.

Уже после открытия четвертой очереди "Гринвича" основной автомобильный заезд будет осуществляться с вновь построенной дороги по улице Вайнера. А после строительства пятой очереди весь дорожный узел ждут изменения к лучшему. В планах застройщика:

- расширить проезжую часть по Куйбышева и сам перекрёсток с 8 Марта;
- организовать подъезд общественного транспорта к торговому комплексу внутри здания;
- построить второй выход из метро станции "Геологическая" с подземным переходом от входа в Дендропарк прямо в новую очередь.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления