E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Жительница Якутии родила двойню во время полёта на Ан-24

Жительница Якутии родила двойню во время полёта на Ан-24

Роды помогала принимать стюардесса.

Девочки, родившиеся в небе, смогут бесплатно летать до 18 лет.

Двойняшки родились в небе, во время рейса самолёта Ан-24 из Зырянки в Якутск. У 25-летней жительницы Якутии Ирины Васильковой схватки начались неожиданно на 25-й минуте полёта. К счастью, женщину в полёте сопровождала врач-акушер Елена Слепцова. Как сообщили журналистам в авиакомпании "Полярные авиалинии", выполнявшей этот рейс, роды помогала принимать бортпроводница Кристина Кондратьева.

- Постепенно схватки усиливались, и во время снижения самолёта родилась первая девочка, а через 15 минут, уже практически в процессе посадки, появилась на свет вторая, - рассказали журналистам федеральных СМИ в пресс-службе компании.

Другие пассажиры тоже не остались в стороне. В авиакомпании рассказали и такую подробность: один из пассажиров – мужчина – всё время, пока длились роды, держал плед, который развернули в качестве ширмы.

В аэропорту маму с новорожденными девочками уже ждали медики: они подтвердили, что роды прошли хорошо, младенцы и их мама чувствуют себя нормально.

Это уже не первые роды, которые сотрудникам авиакомпании пришлось принимать на борту. Малышкам, которые появились на свет в небе, они подарили сертификаты на бесплатные полёты до 18 лет.

Напомним, в Свердловской области в прошлом году тоже произошёл случай, когда роды начались у женщины в дороге. Это произошло на трассе Екатеринбург-Серов: рожать начала одна из пассажирок автобуса. Водитель остановился, увидев на трассе машину ДПС. Инспекторы успели довезти роженицу до ближайшей больницы, где и появился на свет мальчик.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления