E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Плотинку и центральные улицы Екатеринбурга ночью отмыли от надписей и рисунков

Плотинку и центральные улицы Екатеринбурга ночью отмыли от надписей и рисунков

На каждую надпись "Здесь был Вася" у рабочих уходило до получаса.

Надпись можно сделать за 5 минут, а отмывать её приходится полчаса.

Минувшей ночью на центральные улицы Екатеринбурга вышли бригады рабочих, чтобы отмыть от рисунков и надписей заборы, парапеты и ограждения. Работы оказалось много: на каждую надпись уходило до получаса. Сначала сотрудники служб благоустройства оттирали граффити при помощи бытовой химии, а потом смывали струёй воды.

На некоторое время Плотинка – место, где традиционно собирается молодежь и оставляет немало заметок на память, вновь станет чистой.

- Отмывание поверхностей от граффити проводят регулярно, для этого есть специальный график, - пояснил пресс-секретарь администрации города Денис Сухоруков. – Но перед праздниками, конечно, всегда наводят чистоту.

Девственно чистыми заборы и бордюры, к сожалению, остаются недолго: регулярно находятся желающие сделать новую надпись. Так, на каменном парапете, возле которого играют уличные музыканты, периодически появляется надпись "Дай денежку". Граффити постоянно появляются на белых стенах здания музея ИЗО на Плотинке.

- Всю зиму вандалы разрисовывали музей по всему периметру. Живого места на стенах не осталось. После этого мы всё закрасили. Но в праздники надписи опять появились. Мы не видели, кто и как их делает. Наверное, это происходит ночью. К сожалению, не знаем, как защитить стены музея. Там даже автографы есть, хоть расследование проводи. И видно, у авторов работ, выполненных на стенах музея, отсутствует стиль и вкус. Сейчас придётся снова белить и закрашивать стены. И так каждый раз, - рассказали E1.RU сотрудники музея.

"Дай денежку" - этот призыв исчез с парапета. Надолго ли?

Фото, видео: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления