E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В России хотят создать новый вид Вооружённых сил

В России хотят создать новый вид Вооружённых сил

Министерство обороны планирует объединить ВВС и ВКО.

Новый вид ВС может появиться в России уже в ближайшее время.

В России в ближайшее время появится новый вид Вооружённых сил. Министерство обороны планирует объединить Военно-воздушные силы и Войска воздушно-космической обороны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник издания, высокопоставленный представитель Минобороны, рассказал, что решение о формировании нового вида ВС принято на высшем уровне. Кандидатура главнокомандующего пока обсуждается.

- Вопросы, связанные с делением новой структуры на рода войск, будут обговариваться в текущем месяце на совещании, где будет обсуждаться дальнейшее строительство Вооружённых сил, - добавил источник.

Предполагается, что ВВС и ВКО в составе нового вида ВС РФ сохранят нынешнюю структуру. У нового главкома будут заместители по Войскам ВКО, по ВВС, по противоракетной обороне и ПВО. В качестве родов будут также представлены зенитные ракетные, радиотехнические и другие войска.

Собеседник агентства также подчеркнул, что высока вероятность того, что в новый вид войдут ракетные войска и артиллерия, в том числе ракетные комплексы "Искандер".

В Генштабе заявили, что решение об объединении в единый вид вооружённых сил РФ войск Воздушно-космической обороны и Военно-воздушных сил не принималось, сообщает Russia Today.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления