E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Еле глаза открыла после косметической процедуры". Екатеринбурженка засудила Mon Platin за отсутствие лицензии

"Еле глаза открыла после косметической процедуры". Екатеринбурженка засудила Mon Platin за отсутствие лицензии

Лицо женщины после использования элитной косметики покрылось сыпью.

Цена бесплатной процедуры: сыпь и кредитный договор.

Цена бесплатной процедуры: екатеринбурженка после посещения салона красоты вышла с сыпью и кредитным договором.

- Почти год назад, в июне, я пришла на демонстрационную спа-процедуру по уходу за кожей лица. Я всегда себя считала вменяемым человеком, поэтому шла безбоязненно, - рассказала Е1.RU екатеринбурженка Елена Г. – За три часа ум, видимо, затуманился, и я ушла домой с чемоданчиком косметики за 44 990 тысяч рублей.

Процедуры проводили на 16 этаже БЦ "Саммит", что на улице 8 Марта, 51, именно здесь находится Академия красоты Mon Platin.

- После процедуры кожа сильно покраснела. Но женщина в белом халате успокоила: значит, крем работает. Потом меня повели к аппарату и продемонстрировали, что вторая половина лица, где не было препарата, в плачевном состоянии, - рассказывает Елена. - Не могу понять, как я решилась на покупку. В подарок ещё препарат "Фотоник" вручили.

Екатеринбурженка уже после узнала, что люди в халатах не имеют медобразования, а у салона нет необходимой лицензии на проведение таких процедур. Домой с чемоданчиком Елена пришла в приподнятом настроении, но под вечер на лице появилась сыпь.

- Еле глаза открывались, лицо всё в крапинку, потом врач поставил диагноз "аллергический дерматит", - говорит покупательница. – Утром поехала к ним в салон, попробовала вернуть косметику, но они отказали. Хотела всё мирно решить, судиться цели не было.

На входе девушек встречает администратор и просит паспорт.

Тогда горожанка, начитавшись отзывов в интернете, решила бороться до конца. За помощью она обратилась в Общество защиты прав потребителей Свердловской области. Прошло два суда: первый помог вернуть потраченные за косметику деньги, а второй – отсудить моральный ущерб.

- Последнее заседание состоялось 12 мая в Ленинском районном суде. Примерно 20 июня оно вступит в силу. Просили моральный ущерб в размере 300 тысяч рублей, но присудили 10 тысяч, плюс 10 тысяч - судебные расходы, - рассказал Е1.RU сопредседатель Общества защиты прав потребителей Свердловской области Дмитрий Дылдин. – Мы доказали, что у ответчика не было лицензии на проведение косметологических процедур. Кроме того, на медприбор "Фотоник" не было лицензии.

До процедуры, которая порой занимает 3 часа, дам угощают чаем.

По словам правозащитника, деньги за чемоданчик они вернули с помощью другого иска. Смогли доказать, что потребителю предоставили недостоверную информацию.

- Не прикладывался перевод состава товара. Прилагался ряд документов, которые были не на косметику для лица, а на шампунь. А у женщины была аллергия на воск, который оказался в составе крема, но перевести правильно названия ингредиентов она не смогла, - добавил Дмитрий Дылдин.

Решение первого суда. За чемоданчик женщина отсудила почти 100 000 рублей.

Руководитель компании ООО "Академия Красоты" Александр Свижевский пояснил, что компания вообще закрылась: "Был Mon Platin и закрылся Mon Platin. Сейчас его вообще нет. В БЦ "Саммит" находится другая компания".

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления