E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город 16-летнюю девушку, пропавшую в Алапаевске по дороге в техникум, нашли в гостях у парня

16-летнюю девушку, пропавшую в Алапаевске по дороге в техникум, нашли в гостях у парня

Мать искала её три дня.

Мать жаловалась, что после поступления в техникум Люба стала часто пропадать из дома.

Сегодня днём полиция нашла 16-летнюю Любовь Вознюк, которая пропала 10 марта по дороге в техникум. Как рассказали в ГУ МВД по Свердловской области, девочку нашли в гостях у молодого человека, с которым она познакомилась накануне в соцсети.

Как выяснилось, Любовь списалась с ним ещё 9 марта, новый знакомый увёз девочку к себе. Утром она встретилась с матерью, а потом снова вернулась к парню и провела несколько дней у него за выпивкой.

"9 марта приёмная мать ушла на работу в ночную смену. Женщина договорилась с дочерью встретиться утром в Алапаевской центральной городской больнице. После встречи заявительница ушла домой, а несовершеннолетняя должна была сдать анализы и пойти на учёбу в техникум. Однако после окончания занятий ребёнок домой не вернулся, её сотовый телефон был вне зоны доступа, и на занятиях она так и не появилась. После этого женщина и обратилась в полицию", – рассказали в ГУ МВД Свердловской области.

Как уточняют в полиции, девочку воспитывает приёмная мать, её родная мать умерла в 2013 году. В 2014 году Люба поступила в Алапаевский многопрофильный техникум – и с этого времени её поведение сильно изменилось: она стала часто пропадать из дома, употреблять спиртное. Мать не раз жаловалась в полицию на то, что дочь уходит из дома самовольно. Её поставили на профилактический учёт в отдел по делам несовершеннолетних.

Сейчас девочку ждёт заседание Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме того, отдел опеки и попечительства попросили решить вопрос о её дальнейшем проживании в приёмной семье.

Фото: страница Любы Вознюк в социальной сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления