E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Хочу сделать что-то значимое": екатеринбургский студент отправится пешком до Байкала

"Хочу сделать что-то значимое": екатеринбургский студент отправится пешком до Байкала

Весь путь займёт около шести месяцев.

Путешественник готов пройти пешком более трёх тысяч километров.

Алексей Родыгин, студент второго курса Лесотехнического университета, решил отправиться в уникальное путешествие – пройти пешком от Екатеринбурга до Байкала.

– С самого детства несколько лет подряд родители возили нас с сестрой отдыхать на Чёрное море. В тот период я полюбил дорогу, любовь эта не прошла и до сих пор. Начиная с 2013 года мы с друзьями два года подряд ездили на сплавы по рекам Пермского края, и после последнего я понял, что плыть на лодке и смотреть по сторонам недостаточно интересно и захватывающе. Тогда я понемногу начал задумываться о чём-то грандиозном, о чём можно было бы рассказать миру, вдохновить людей, чем я смог бы гордиться, – рассказал Алексей.

В декабре прошлого года юноша поставил перед собой цель – дойти до Байкала за один сезон и снять полнометражный фильм о человеке, который бросил всё и ушёл жить в лес.

– Я хочу сделать что-то значимое. Мне очень нравятся горы. Вот и решил для себя, что смогу, – поделился с E1.RU молодой путешественник.

Старт планируется на 10 апреля 2015 года. Собрав воедино все советы и знания, Лёша составил примерный маршрут, по которому он будет идти. Расстояние до пункта назначения больше трёх тысяч километров.

– Путь проходит через болота Центральной Сибири, горы и равнины республик Алтай и Тыва, Иркутскую область и, наконец, у берегов озера Байкал. Для себя я выделил несколько особо трудных участков пути, а именно: от Горно-Алтайска до Кызыла горы и – самый трудный – от Кызыла до Иркутска горы, более тщательно их изучил и внёс изменения. Медленно, но верно я иду к своей цели. Желаю и вам такого же рвения, – поясняет Лёша.

Финансовую поддержку студенту никто не оказывает.

– Сколько писем ни писал, ответили и поддержали только ребята из одного магазина для туристов, предоставили рюкзак и палатку. Но я в общем не отчаиваюсь. Продолжаю письма писать, может, кто-нибудь рискнёт профинансировать. Пойду в любом случае, с деньгами или без, – заявил турист.

Родители путешественника переживают, но поддерживают сына в его затее.

Вы можете следить за Алексеем Родыгиным в социальных сетях:

в Instagram: https:instagram.com/the2looptravel

в группе "ВКонтакте": https:vk.com/the2looptravel

Фото: Алексей РОДЫГИН.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления