E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Тагильские заключённые научились делать унитазы и раковины, которые нельзя сломать

Тагильские заключённые научились делать унитазы и раковины, которые нельзя сломать

Они со всех сторон закрыты металлическими листами.

Такие унитазы будут ставить в колониях и СИЗО.

Унитазы и умывальники, которые практически невозможно сломать, начали выпускать нижнетагильские заключённые. Их делают из нержавеющей стали, и выглядят они весьма внушительно – со всех сторон они закрыты металлическими листами.

"Все изделия выполнены из нержавеющей стали и обладают антивандальными свойствами: большой прочностью и стойкостью к различным повреждениям, практичностью в эксплуатации, современным дизайном, высоким уровнем гигиены. Ассортимент антивандальной нержавеющей сантехники позволяет обустроить должным образом любой санузел", – описывают особенности продукции в ГУФСИН.

Пока унитазы и умывальники делают для исправительных учреждений – 330 комплектов поставят в СИЗО в Камышлове. Но в ГУФСИН считают, что такие устройства вполне подойдут и для медицинских учреждений, и для офисных центров.

– Мы готовы обеспечить не только наши колонии, но и учреждения в других регионах. Такой металлургической базы, как в Нижнем Тагиле, по сути больше нигде и нет. Но мы никогда не зацикливаемся только на поставках в колонии, а готовы делать унитазы и умывальники для гражданских заведений, – пояснил E1.RU начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко.

Отметим, что антивандальные унитазы не первая подобная продукция свердловских заключённых. Весной этого года в Невьянске освоили выпуск люков, которые нельзя украсть.

Напомним, E1.RU подробно рассказывал о том, каким образом организовано производство в свердловских колониях. Сейчас на оплачиваемых работах трудятся 5 300 заключённых.

Фото, видео: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления