E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город За год уральцы сделали на треть больше покупок в китайских интернет-магазинах

За год уральцы сделали на треть больше покупок в китайских интернет-магазинах

Почта России подсчитала, как вырос объем посылок.

Свердловчане за последний год сделали в китайских, немецких и американских интернет-магазинах на 28% больше покупок.

Жители Свердловской области за последний год получили на 28% больше небольших посылок из-за границы. В основном это покупки, которые приходят из Китая, а их рост связывают со всеобщим ростом интернет-торговли. Всего, как сообщает пресс-служба свердловского филиала "Почты России", за прошедшие с начала года девять месяцев в регион пришло 4,1 миллиона простых и заказных пакетов.

– Порядка 70% всех входящих международных отправлений поступают из Китая и Гонконга. На втором месте – посылки и пакеты из Германии, третье место традиционно делят между собой отправления из Великобритании и США, – сообщают в пресс-службе УФПС Свердловской области.

Как рассказывают почтовики, наибольший рост зафиксирован среди мелких посылок – за прошедший год их пришло на 505 тысяч больше. Также выросло и количество международных отправлений, которые перевозят авиатранспортом – на 67%.

В "Почте России" отметили и рост исходящих посылок. Свердловчане отправили внутри страны около 550 тысяч разных пакетов. Это на почте также связывают с ростом интернет-торговли и увеличением количества небольших интернет-магазинов на территории страны.

Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления