E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге откроют мемориальную доску известному врачу-наркологу Дмитрию Ойхеру

В Екатеринбурге откроют мемориальную доску известному врачу-наркологу Дмитрию Ойхеру

Центру, который Ойхер возглавлял в клинике неврозов, присвоено его имя.

Дмитрия Ойхера не стало в мае этого года.

Завтра в 11:00 в Свердловской областной клинике неврозов "Сосновый бор" будет открыта мемориальная доска Дмитрию Ойхеру, известному врачу-наркологу, который в 1986 году создал областной наркологический психотерапевтический центр и руководил им до самой смерти. Напомним, Дмитрия Ойхера не стало 2 мая 2015 года. Завтра ему исполнилось бы 66 лет.

Как рассказали в клинике "Сосновый бор", за эти годы центр принял более 125 тысяч пациентов, а Дмитрий Ойхер провёл более 75 тысяч приёмов больных с алкогольной и игровой зависимостями.

Родные врача, ставшие наряду с руководством областной психиатрической больницы инициаторами открытия мемориальной доски, пригласили всех, кто помнит Дмитрия Ойхера, прийти завтра на церемонию.

– На похоронах было огромное количество людей, которых он вылечил, но мы не имеем о них никакой информации, ведь лечение проходило анонимно. Поэтому мы хотим известить всех, кто хотел бы прийти на открытие мемориальной доски, о дате и времени, – сказала его сестра Елена Тищенко.

Она также выразила благодарность руководству и коллективу областной клинической психиатрический больницы за то, что Центру немедикаментозных методов лечения больных алкоголизмом клиники неврозов "Сосновый бор" присвоено имя Дмитрия Ойхера.

Фото: сайт клиники "Сосновый бор".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления