E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Дорожное видео E1.RU "Ты что себе позволяешь?" На Объездной дороге автохам из чёрного Range Rover устроил разборки с другим автохамом

"Ты что себе позволяешь?" На Объездной дороге автохам из чёрного Range Rover устроил разборки с другим автохамом

Разнимать водителей пришлось случайному очевидцу конфликта.

Автохам на Range Rover ради разборок остановил движение по одной из полос Объездной дороги.

Редакции E1.RU пора начать коллекционировать видеосъёмки разборок на дорогах Екатеринбурга – их нам присылают всё чаще, почти каждый день.

Это видео на редакционную почту отправил один из участников конфликта, который произошёл вчера днём на Объездной дороге в Екатеринбурге. Сначала водитель чёрного Range Rover, выезжая с Кольцовской развязки, подрезал Skoda Octavia, а потом водитель легковушки ответил, демонстративно затормозив на дороге перед автохамом из джипа. В результате разбор полётов с матом и плевками продолжился на обочине ближе к улице Крестинского.

– Я возвращался из "Леруа Мерлен" домой в районе 15:30, ехал по своей крайней левой полосе, – рассказал E1.RU водитель Skoda Сергей, который заснял конфликт на видеорегистратор. – Водитель Range Rover подрезал меня, выезжая с развязки, когда я ему посигналил – он даже останавливаться не стал! В итоге он занял мою полосу, а мне пришлось тормозить.

Сергей решил разобраться с водителем внедорожника.

– Я догнал его, перестроился перед ним, снизил скорость. Тем самым показал, что мне его манёвр не понравился. После этого я перестроился в средний ряд и дал возможность ему проехать. Но человеку показалось, что я его очень сильно обидел. Он начал преследование и в итоге объехал меня с левой стороны, резко перестроился и затормозил. Мы остановились, закрыв движение по одной полосе.

В это время, по словам Сергея, за ним ехали несколько легковушек, которым из-за таких манёвров пришлось экстренно тормозить, некоторых даже развернуло на полосе.

На видео беседа Сергея и водителя Range Rover начинается с претензии: "Ты что себе позволяешь?" – это слова водителя Skoda. Потом они кричат друг на друга, грозятся судом и предлагают друг другу вмазать. Но до рукопашной так и не доходит. В ситуацию пытается вмешаться случайный очевидец – миротворец из проезжавшей мимо машины. На прощание оппоненты обмениваются плевками и разъезжаются. Занавес.

В суд Сергей обращаться не планирует, хотя и грозился, что пожалуется на обидчика в ГИБДД: отправит это видео, чтобы его наказали за создание аварийной ситуации.

На Объездной дороге стоят повторяющиеся знаки "Остановка запрещена".

– В конфликте виноваты оба водителя: один подрезал, другой подхватил эстафету и опустился до того же уровня, решив "проучить", – считает автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов. – Никто из участников не захотел прекращать эскалацию конфликта, и это привело к закономерному итогу. Можно лишь порадоваться, что дело не дошло до мордобоя. Если же говорить о нарушениях ПДД, то на видео они усматриваются лишь у водителя Range Rover. В начале ролика он при перестроении создаёт помеху движущемуся по своей полосе, вынуждая его тормозить, а затем перестраивается без поворотника – за каждое такое нарушение предусмотрен штраф в 500 рублей. Далее он останавливается в зоне действия знака "Остановка запрещена" и создаёт препятствие для другого автомобиля – это наказуемо штрафом в размере 2 000 рублей.

Автохамство на дорогах – обычное дело для Екатеринбурга. Самый известный автохам прошлого года – прокурорский сынок Борис Малафеев из Audi A7 ударил беременную женщину за то, что она не пустила его в свой ряд. Сейчас по делу Малафеева идёт суд, ему светит до двух лет тюрьмы – следим за событиями.

Своё дорожное видео присылайте в редакцию на news@corp.e1.ru.


Фото, видео: водитель Сергей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления