E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Из-за ночной стихии без света до сих пор остаются несколько посёлков на окраине Екатеринбурга

Из-за ночной стихии без света до сих пор остаются несколько посёлков на окраине Екатеринбурга

Устранить последствия должны в течение сегодняшнего дня.

Энергетики вывели все аварийные бригады для устранения последствий стихии.

Екатеринбургские энергетики продолжают устранять последствия ночной стихии. По состоянию на данный момент без электроснабжения находятся некоторые пригороды Екатеринбурга, где сильные порывы ветра повредили несколько воздушных линий электропередачи.

– Обесточена часть жителей частного сектора в поселках Горный Щит, Широкая Речка, Елизавет и Овощесовхоз. В нескольких районах города зафиксированы локальные отключения электроэнергии, которые не носят массового характера, – сообщили в пресс-службе ЕЭСК.

В настоящее время в аварийно-восстановительных работах задействованы 14 бригад оперативно-диспетчерской службы и участков воздушных линий электропередачи в составе 28 человек.

– Готовятся к аварийным работам дополнительные бригады по ремонту воздушных линий электропередачи. Персонал ЕЭСК оснащён всеми необходимыми материалами и спецтехникой для проведения аварийно-восстановительных работ, – рассказали в ЕЭСК.

Там уточнили, что восстановление электроснабжения потребителей будет проходить поэтапно в течение сегодняшнего дня.

О ходе аварийно-восстановительных работ жителей Екатеринбурга круглосуточно информирует диспетчерская служба ЕЭСК по телефону +7 (343) 220-88-00 и Центр поддержки клиентов ОАО "МРСК Урала" 8 800 2501 220 (звонок бесплатный).

Напомним, что стихия бушевала минувшей ночью по всей Свердловской области. В результате без электричества остались жители 39 населённых пунктов региона. E1.RU в течение всей ночи отслеживал ситуацию в режиме онлайн.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления