E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Всё вернулось на круги своя": на Шарташе владельцы начали восстанавливать снесённое кафе "Каспий"

"Всё вернулось на круги своя": на Шарташе владельцы начали восстанавливать снесённое кафе "Каспий"

Судебные приставы обещают всё равно всё разрушить.

Так было в пятницу.

В конце прошлой недели строители под надзором судебных приставов сносили известное кафе "Каспий" на берегу Шарташа. Здание на улице Проезжая, 172 разбирали с утра пятницы, а к понедельнику оно возродилось. Судя по фотографиям, строители уже чинят сломанную ранее крышу.

– 13 мая был бодрый рапорт о выполнении судебного решения о сносе заведения "Каспий". А уже 15 мая всё вернулось на круги своя. Точно знаю, что это не коррупция. Просто так получилось. Хотя первый раз в жизни видел, чтобы здание сносили погрузчиком, а не экскаватором. И за целый рабочий день даже не успели снести такое "огромное" помещение, не то что вывезти строительный мусор. А ведь наверняка деньги, выделенные на снос (государственные, то есть наши), уже потрачены. И рапорт прошёл о выполнении задачи, – рассказал Е1.RU читатель Иван и прислал фотографии.

В официальной группе кафе "Каспий" не скрывают свои планы и пишут, что заведение скоро восстановят, а пока посетителей ждут в летнем зале и на улице на берегу озера.

А к понедельнику уже началось восстановление.
Рабочие чинят сломанную крышу.

"Зимний зал, который снесли, будем строить снова, так как мы переносим кафе на 10 метров левее. А пока он ремонтируется. Так что и зимой вы сможете приезжать к нам отдыхать в новом отремонтированном зале", – говорится в группе кафе "Каспий".

Между тем по телефону, указанному на сайте заведения, нам подтвердили, что кафе будет восстанавливаться, но дальше разговор продолжать не стали, бросив трубку.

Объявление в группе кафе "Каспий" в "ВКонтакте".

Как уточнили Е1.RU в пресс-службе УФССП по Свердловской области, по решению суда "одноэтажное здание, которое является капитальной постройкой, должно быть снесено полностью".

– Работы по демонтажу здания незаконной постройки начались в пятницу. Были полностью разрушены фасад и крыша. Работы были приостановлены из-за того, что понадобился вывоз строительного мусора, который образовался. Сейчас исполнительное производство находится в исполнении. Решение о его окончании будет принято судебным приставом после завершения работ по сносу здания. Повторная проверка назначена на 20 мая, – пояснили Е1.RU в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Напомним, решение о сносе кафе на берегу Шарташа суд принял ещё в 2014 году. Тогда объект признали "самовольной постройкой", которая незаконно занимала земельный участок. Прошлым летом судебные приставы Кировского района опечатали двери, но дальше дело не пошло. В кафе регулярно проводили вечеринки. А 13 мая к заведению прибыли судебные приставы и строительная техника, которая начала разрушать здание.

Кадры пятничного сноса:

От кафе в пятницу остались обломки.

Кафе "Каспий" несколько раз "прославилось" в криминальных хрониках. В сентябре 2004 году скинхеды устроили здесь погром, в горящем здании погиб сотрудник заведения. В июле 2014 года разборка между кавказцами и славянами возле "Каспия" закончилась стрельбой.

Фото: читатели Е1.RU Владислав, Иван; Андрей КАЗАНЦЕВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления