E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности На руке - 15 переломов: мужчина, который спас выпавшую из окна на Бебеля девочку, отказался от награды

На руке - 15 переломов: мужчина, который спас выпавшую из окна на Бебеля девочку, отказался от награды

Александр Продовиков собирается навестить малышку в больнице.

С балкона этого дома упала девочка.

Екатеринбуржец Александр Продовиков, работник Водоканала, сегодня целый день отвечает на вопросы журналистов – неохотно, но делится подробностями вчерашнего чудесного спасения маленькой четырёхлетней Вари. Соседи говорят, что именно он подставил руки, чтобы поймать малышку, упавшую с 8-го этажа.

– Если бы не Саша, девочка не осталась бы в живых, вдребезги разбилась бы, – уверена его соседка Нина. – Он скорей собаку мне отдал и побежал быстро-быстро. Сам пострадал, но ребёнка спас.

Собаку – мопса по кличке Барсик – Александр и выгуливал вчера вечером, когда, проходя мимо соседнего дома на ул. Бебеля, 110 (сам он живёт в 114-м), услышал, как какой-то мужчина кричит: "Девочка, поднимайся!". Поднял голову – на балконе 8-го этажа из последних сил, цепляясь за цветник, висел ребёнок.

Но у малышки хватило сил удержаться лишь 15 секунд – и она сорвалась. Александр, не раздумывая, стал ловить девочку. Сначала она зацепилась ногами за карниз на 5-м этаже, а потом полетела вниз головой на мужчину.

– Её начало вертеть, думал, она упадёт на бетон, но она упала мне на руку, на грудь, на колено. Я её поймал, и мы вместе присели. Потом положил её на траву, дальше я ничего не помню. Видел только, что она была в сознании, когда упала, – рассказал E1.RU спаситель.

Герой Александр сейчас на больничном, лечит руку.
Место, куда упала девочка, – рядом с пандусом.

Александр, по его словам, удостоверился, что с девочкой всё в порядке, дал указания не трогать её до приезда скорой, а сам побежал за своей собакой. Только дома он обратил внимание на то, что рука опухла. Поехал в травмпункт, там ему наложили гипс по локоть. Сначала не хотел рассказывать, что с рукой, отмахивался: "Без комментариев". Но потом по секрету всё-таки признался, что у него сломаны 4 пальца, а всего на правой руке – 15 переломов.

Папа малышки Сергей Гончаров рассказал E1.RU, что девочка с мамой сейчас в больнице.

Благодаря спасителям (ранее местный житель Андрей рассказывал, что ребёнка ловили трое) она отделалась только переломом руки.

– Я не знаю, как так получилось, не знаю, был балкон открыт или нет, – признался отец девочки. – В это время дедушка, бабушка и старшая дочь были в саду. В 5 часов мама привела Варю из садика и ушла на работу, оставив телефон, чтобы дочь могла позвонить.

Папа малышки поблагодарил спасителя дочери.

Сегодня во дворе дома отец Вари поблагодарил Александра за то, что он спас его дочь.

– Я в наградах не нуждаюсь, а с рукой всё будет нормально, заживёт, – ответил на это мужчина.

Сейчас он находится на больничном, а завтра собирается сам навестить в больнице спасённую малышку.

Отметим, что по этому делу сейчас проводит проверку полиция.

Фото: Александра РОГАЛИНА, Екатерина ОГНЁВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления