E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Свердловский прокурор Охлопков лично проверил душевую в интернате на Ляпустина, где обварился ребёнок

Свердловский прокурор Охлопков лично проверил душевую в интернате на Ляпустина, где обварился ребёнок

В ходе проверки выяснилось, что в учреждении нехватка работников.

Результаты проверки Сергей Охлопков взял под личный контроль.

Свердловский прокурор Сергей Охлопков сегодня лично выехал с проверкой в екатеринбургский дом-интернат на Ляпустина, где накануне произошло очередное ЧП – 12-летний мальчик обварился кипятком в душе.

– Прокурор Свердловской области проинспектировал отделение милосердия, в котором находятся наиболее тяжёлые по состоянию здоровья дети, проверил ванную комнату, в которой произошло происшествие с воспитанником, проверил медицинский кабинет, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. – Также Сергей Алексеевич побеседовал с сотрудниками учреждения, в том числе с воспитателями и нянечками.

Несмотря на увеличение штата интерната на 20%, в учреждении существует нехватка персонала. Охлопков поручил решить данную проблему. Прокурор также поручил без очереди принимать воспитанников интерната в медучреждениях.

Напомним, по факту последнего инцидента прокуратура проводит проверку.

– В ходе надзорных мероприятий будут устанавливаться причины и обстоятельства, которые привели к несчастному случаю с ребёнком. По результатам проверки будет дана оценка действиям виновных должностных лиц детского дома-интерната, ответственных за присмотр и уход за воспитанниками, – отмечают в ведомстве.

Как ранее писал Е1.RU, дом-интернат для умственно отсталых детей уже не впервые оказывается в центре всеобщего внимания. Так, 11 января 2016 года санитарка Нигматьянова из отделения милосердия привела в душевую 8-летнюю воспитанницу, которую положила в ванночку, наполненную водой, и ушла из помещения. В итоге тяжело больная девочка утонула. А 6 ноября 5-летний ребёнок выпал из окна интерната на Ляпустина, получив серьёзные травмы. По мнению следствия, причиной этого инцидента стало халатное отношение к своим служебным обязанностям являвшейся на тот момент директором учреждения Веры Глушко.

Фото: прокуратура Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления