E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбуржцев в Историческом сквере выстроят в виде числа "500" и заснимут с высоты

Екатеринбуржцев в Историческом сквере выстроят в виде числа "500" и заснимут с высоты

Здесь запустят трёхметровые часы, которые будут отсчитывать время до ЧМ-2018.

С запуском часов каждый сможет узнать, сколько дней, часов, минут и секунд осталось до значимого события.

В Историческом сквере Екатеринбурга установили часы обратного отсчёта времени до старта ЧМ-2018 по футболу. Их запустят в понедельник, 30 января, – ровно за 500 дней до чемпионата. Они будут символически отмерять часы и минуты до чемпионата мира по футболу.

Как сообщают в департаменте информполитики губернатора, в этот день с 11:00 до 16:00 екатеринбуржцы смогут принять участие в развлекательной программе.

– Сразу после торжественной церемонии, здесь же в Историческом сквере, участники, зрители и все желающие примут участие в флешмобе "500 дней до Мундиаля". Горожане выстроятся в виде числа "500", которое будет запечатлено с помощью аэросъёмки, – отмечают в ведомстве.

Здесь же в большом тёплом шатре пройдёт викторина на футбольную тему. Здесь же можно будет сразиться в настольный футбол и поучаствовать в других активных играх.

Ранее сообщалось, что часы отсчёта оставшегося времени до старта чемпионата мира по футболу 2018 года будут представлять собой вандалоустойчивую конструкцию высотой три и шириной один метр.

Ранее аналогичные часы были запущены в Москве, Питере, Ростове-на-Дону, Сочи и Казани. А 30 января часы обратного отсчёта запустят в Калининграде.

Напомним, в конце прошлого года мы публиковали репортаж со стройки Центрального стадиона за год до сдачи. Мы побывали в будущих раздевалках команд, вышли из-под трибун на поле и посмотрели, где будут сидеть фанаты и випы.

Видео: Andrey Shumkov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления