E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Главную площадь Екатеринбурга расчистили под парковку

Главную площадь Екатеринбурга расчистили под парковку

Здесь убрали остатки ледового городка.

Ещё в пятницу площадь была занята.

На площади 1905 года вновь открылась парковка. К утру 29 января рабочие закончили расчищать территорию, где совсем недавно возвышались ледяные скульптуры. Сейчас на этом месте нет ни горки, ни заборов, ни ёлки. С утра на привычное место уже заезжают автомобилисты.

Ранее в администрации Екатеринбурга сообщали, что парковка на площади 1905 года откроется в понедельник 30 января. Но рабочие подсуетились и завершили работы пораньше.

Напомним, разбирать ледовый городок начали 23 января. А мы публиковали фоторепортаж, как это происходило. В первую очередь специалисты вывезли конструкции ярмарочной зоны – аттракционы и киоски. Параллельно шёл демонтаж ледяных конструкций и скульптур, а рабочие разбирали ёлку.

Всего с самой площади 1905 года предстояло вывезти примерно 1 300 кубометров снежно-ледовой массы.

А сегодня с утра на площади появились желающие припарковаться.

Напомним, площадь 1905 года под строительство главной новогодней площадки города закрыли в середине ноября. Всего за время работы площадки ледовый городок посетили свыше 400 тысяч человек. В этом году он был посвящён сказкам Корнея Чуковского.

Как ранее писал Е1.RU, ледовый городок, который обошёлся бюджету практически в 20 миллионов, просуществовал меньше месяца. Ранее мы писали о том, что горожане требовали продлить сроки работы городка.

Фото: камера ТТК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления