E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Ревде дети прячутся от псов на горках и лесенках: прокуратура проверит, как организован местный отлов собак

В Ревде дети прячутся от псов на горках и лесенках: прокуратура проверит, как организован местный отлов собак

Из-за видео муниципалитет подозревают в бездействии.

Кадр одного из видео – куча собак возле детской площадки, дети взобрались на верхотуру и пережидают нашествие. 

Прокуратура Ревды по сообщению средств массовой информации организовала проверку в связи с возможным бездействием уполномоченных органов города по организации отлова безнадзорных собак.

В сети, а потом и в СМИ появились видео Светланы Романчук, где под угрожающую музыку три собаки стояли рядом с детской площадкой, а также стая из не менее чем 16 собак неслась по улице.

– Звонила я в нашу администрацию раз 15 (могу даже записи этих безрезультатных звонков выложить, если нужно), звонила в Управление городским хозяйством раз 10, ну вдруг бы они тоже как-то смогли отреагировать на мой звонок? Но... и в администрации, и в УГХ никто не взял трубку, – рассказывала по этому поводу Романюк. – Пока никого собачки не загрызли, можно всё пустить на самотёк. Весна пройдёт, "свадьбы" поутихнут, и администрации можно будет вздохнуть со спокойной душой, пока петух в одно место не клюнет. Точнее сказать, пока собаки за одно место кое-кого не покусают.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура проверит законность и полноту организованных в Ревде мероприятий по отлову, транспортировке и содержанию бездомных собак.

В первую очередь, будут проверены органы местного самоуправления и подведомственные им учреждения (предприятия), выполняющие функции муниципальных заказчиков при заключении контрактов на отлов безнадзорных собак.

Кроме того, будет установлено, выполняются ли заявки, поступающие от граждан, по отлову безнадзорных животных. В обязательном порядке будет проанализирована эффективность использования муниципальными заказчиками финансирования из областного бюджета. Необходимо также отметить, что прокурор Свердловской области Сергей Охлопков поручил подчинённым прокурорам провести подобные проверки на территории всей области.

Фото, видео: Светлана РОМАНЧУК / youtube.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления