E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбург срочно прибыли начальники всех областных отделов полиции

В Екатеринбург срочно прибыли начальники всех областных отделов полиции

Они сдавали зачёты и показывали, как метко умеют стрелять.

Начальники областных отделов соревновались в меткости

Начальники всех без исключения территориальных отделов внутренних дел сегодня срочно прибыли в Екатеринбург с табельным оружием. Они участвуют в двухдневной коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности гарнизона в 2017 году.

В первый день сборов полицейские сдавали зачёты по правовой, служебной, огневой и физической подготовке. Они показывали умения задерживать вооружённых преступников, применять боевые приёмы борьбы, а также метко стрелять и действовать при возникновении различных ЧС. Также начальник управления по работе с личным составом областного полицейского главка полковник внутренней службы Владимир Тиряев проверил наличие и состояние служебных удостоверений и жетонов.

— Офицеры производили разборку или сборку (на выбор) пистолета Макарова и выполняли упражнение № 4, смысл которого заключается в поражении мишени, расположенной на расстоянии 10 метров. Для выполнения данной дисциплины сдающему даётся 4 боевых патрона и ограничение по времени в 10 секунд, — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Затем полицейские подтягивались, поднимали гирю весом 16 кг.

Завтра коллегия продолжит свою работу разбором полётов о состоянии дел по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений. Там и станет известно, кто же из начальников райотделов самый меткий и профессионально подготовленный.

Фото: предоставлены Валерием ГОРЕЛЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления