E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Снос телебашни фоторепортаж «Екатеринбург потерял свою доминанту»: 30 видов «живой» телебашни, которые останутся только на фото

«Екатеринбург потерял свою доминанту»: 30 видов «живой» телебашни, которые останутся только на фото

Смотрим архив снимков, сделанных известным высотным фотографом Славой Степановым 

Телебашню было видно с разных точек города

Екатеринбургскую телебашню любили фотографировать не только местные фотографы. Известный мастер высотной съёмки Слава Степанов, приезжая в Екатеринбург, тоже не упускал возможности снять легендарный недострой. У него накопилось много красивых фото телебашни, на которые сегодня сложно смотреть без слёз.

— Сегодня из Новосибирска я смотрел всё утро всевозможные трансляции. Конечно, приношу свои соболезнования, что Екатеринбург утратил неотъемлемую часть своего силуэта. Телебашня была одним из символов города, это нельзя отрицать, — рассказал Е1.RU Слава Степанов.

Он признался, что телебашня его вдохновляла.

— Екатеринбург очень резонансно отреагировал, были обнимашки, это очень классно. Я бы, конечно, оставил телебашню. Я не так часто её фотографировал. Если бы знал, что так скоро её снесут, то фотографировал бы чаще. Меня телебашня вдохновляла своей высотой. Мне вообще нравится всё, что связано с высотой, а Екатеринбург — это город высотного строительства. Получается, что доминанты город лишился, — сказал он.

По его словам, именно телебашня отличала Екатеринбург от других городов.

— Я объехал много городов. Я недаром говорю, что телебашня была силуэтом города. В Питере — это мосты, Петропавловский собор, а в Екатеринбурге это была недостроенная телебашня. Если нарисовать «Высоцкий» и башню «Исеть» силуэтом, то мало кто разберёт, что где, а телебашня узнавалась. Конечно, это утрата, — поделился Слава Степанов.

Как говорит фотограф, кусок, который остался от башни, выглядит как скала, стремление ввысь.

— Будь я в Екатеринбурге, я бы на месте фотографов больше снимал его. Так телебашня должна запечатлиться, попасть в историю. Надеюсь, что на месте телебашни построят что-то достойное, и это сгладит сегодняшние негативные впечатления, — подчеркнул он.

По словам Славы Степанова, телебашня была самым узнаваемым силуэтом города
Именно она отличала Екатеринбург от других городов
Сегодня от снимков «живой» телебашни бегут мурашки по коже
Телебашня в закате
И в тумане
На фоне разноцветного неба
И синего вечернего небосклона
Ночью телебашня была особенно красива

За тем, как сегодня сносили телебашню, мы следили в нашем онлайн-репортаже — самые классные видео и фото с места событий ищите по ссылке.

Фото: Слава СТЕПАНОВ / Geliovostok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления