E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Храм-на-Драме Есть что сказать? На этой неделе мэрия начнёт собирать замечания и предложения по «храму на Драме»

Есть что сказать? На этой неделе мэрия начнёт собирать замечания и предложения по «храму на Драме»

Их будут принимать до середины января

Обсуждения проводятся онлайн

По проекту храма святой Екатерины, или храма на Драме, как его называют в народе, объявили общественные обсуждения. Информация об этом появилась на сайте мэрии, там указано, что обсуждения по проекту планировки и межевания территории продлятся до 15 февраля.

«Экспозиция проектов, подлежащих рассмотрению на общественных обсуждениях, откроется 21 декабря в холле 2-го этажа здания администрации Екатеринбурга и будет проводиться до 18 января включительно, — указано на сайте обсуждений. — Экспозицию возможно будет посетить в понедельник — четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00 (за исключением праздничных и выходных дней)».

Чтобы принять участие в общественных обсуждениях, необходимо зайти на сайт обсуждения.екатеринбург.рф. Там нужно пройти идентификацию, и после этого вы можете вносить предложения и замечания по проекту. Их будут принимать с 21 декабря до 18 января включительно. Все правила нового формата обсуждения можно прочитать здесь.

В постановлении, подписанном Александром Высокинским, сказано, что департамент архитектуры должен провести обсуждения с участием граждан, постоянно проживающих на территории, где хотят строить храм. Также в обсуждениях могут принять участие правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства и владельцы помещений, расположенных на этой территории. Но в мэрии Е1.RU пояснили, что в обсуждениях могут принять участие все желающие, подтвердившие свою прописку в Екатеринбурге.

— Речь идёт о территории общего пользования, соответственно, согласно Градостроительному кодексу, все жители муниципального образования могут принять участие в обсуждении, — рассказали Е1.RU в мэрии. — Более того, если, например, у жителя Москвы есть собственность в Екатеринбурге, но он здесь не прописан, он тоже может принять участие в обсуждениях. Для этого нужно прикрепить скан-копию свидетельства права собственности через Единую систему идентификации и аутентификации.

Так храм святой Екатерины будет выглядеть в вечернее время

В начале декабря мы делали интервью с архитектором храма Владимиром Рудневым. Он рассказал, как поменялся проект и как изменится Театр драмы. В сентябре в Екатеринбурге окончательно решили судьбу собора святой Екатерины: губернатор Евгений Куйвашев одобрил и место его расположения, и облик. Бывший «храм на воде» теперь разместится на Октябрьской площади, недалеко от Драмтеатра.

Фото: проектная документация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления