E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Храм-на-Драме подробности Полиция разыскивает спортсменов, напавших на стражей порядка в первый день протестов у Драмтеатра

Полиция разыскивает спортсменов, напавших на стражей порядка в первый день протестов у Драмтеатра

По факту нападения заведены уголовные дела

Личность бойца не установлена, его разыскивает полиция

По фактам того, что на скандальной стройке храма на людей, в том числе и полицейских, напали, предположительно, бойцы РМК, заведены уголовные дела. Об этом сообщил Ринат Низамов, которого сегодня вызвали на допрос в главк МВД по Свердловской области на Ленина, 15.

— Меня опросили как руководителя СМИ, чьи журналисты с 13 мая вели несколько прямых трансляций, в том числе журналистам E1.RU удалось заснять момент, как один из спортсменов брызнул газовым баллончиком в людей. Люди попросили полицию его задержать, он сильно толкнул сотрудников полиции, и его отбила толпа спортсменов. Все видеоролики, которые снимали журналисты E1.RU, изъяла полиция, по ним будут искать в том числе и нападавших с другой стороны, которые провоцировали и оскорбляли сотрудников власти при исполнении.

Нам стало известно, что полицейский на видео — Александр Кашигин, начальник отдела охраны общественного порядка полиции Екатеринбурга. По данным E1.RU, он уже дал показания следствию об оскорблении и силе, которую к нему применил, предположительно, спортсмен РМК. Личность самого бойца пока не установлена, его разыскивает полиция.

Боец ударил полицейского, когда тот попытался его остановить

Сквер огородили забором в ночь на 13 мая. После этого более десяти часов горожане пытались его отбить. Во вторник, 14 мая, сторонники и противники строительства храма Святой Екатерины в сквере у Театра драмы сели за стол переговоров.15 мая ОМОН уже зачищал сквер с дубинками. На следующий день противостояние продолжилось. А 17 мая Высокинский собрал пресс-конференцию и рассказал, как будет решать вопрос о храме.

Видео: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления