24 февраля среда
СЕЙЧАС -25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
27 окт 2019 в 17:18

Генеральный план до 2035 года не содержит сведений о строительстве завода в этом прекрасном месте. Успокойтесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2019 в 17:26

Надо разобраться в ситуации для начала, а потом уже бурю поднимать. Откуда ветер дует?

ОТВЕТИТЬ
Митя
27 окт 2019 в 17:28

А что, разве о строительстве именно полигона официально кто-то объявил? Может быть там что-то другое по мусору будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 17:30

Каждый валит мусор и каждый хочет чтобы этот мусор куда подальше от него отфутболили. Вопрос ни где будет мусоропереробатывающий завод, а какой он будет. Где то в зарубежных странах мусоропереробатывающие заводы стоят чуть ли не в центре города и ни кому они не мешают.

ОТВЕТИТЬ
Мароз Иванович
27 окт 2019 в 17:32

Я никаво обидеть ни хочу толька вопрос есть активисты то не забыли на это собрание позвать кавота из тех кто знает что та или толька сами для себя собрались?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2019 в 17:32

все гадят и производят мусор, но никто не хочет полигон рядом с собой :)

Лида С
27 окт 2019 в 17:37

Вот прям молодцы, что переживают и радеют. А к специалистам обращались, которые землёй занимаются и знают, что где строить, можно, а где нельзя? Проблема мусора есть везде и всюду, и куда-то его девать надо. Все люди, даже вот эти, живущие в деревнях и сёлах всяко пользуются полиэтиленовыми пакетами, как минимум. А девают куда? Огороды удобряют?Смешно же. Кроме обсуждения опасений, по конструктиву предложили что-то? В статье не увидела.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
27 окт 2019 в 17:39

Мэрские боты пошли вон!!!

27 окт 2019 в 17:42

Мы живем в такое время, что мусор нарастает в геометрической прогрессии, если его не утилизировать, то мы превратимся в лондон 1800-х годов.

Консервная банка
27 окт 2019 в 17:44

Мусор то ведь нужно где то складировать, если строить далеко от города, сколько времени будет тратиться на вывоз? а дороги?

ОТВЕТИТЬ
Оптимус прайм
27 окт 2019 в 17:45

Те, кто против этого полигона, высказывайте сои предложения? пожелания то понятны, а вот предложений я что то не прочитал...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 окт 2019 в 17:47

А что же эти жители не бунтают по поводу северного полигона , туда сейчас свозится весь мусор !!! Как говорится помусорили у нас , пусть помусорят и у вас!!!

ОТВЕТИТЬ

Объективно: 1. Полигон определенно нужен. 2 Место нужно выбирать и согласовывать. 3.Если мусор не вывозить- что тогда будет? просто представьте, если мусор не вывозить хотя бы дня 3- это уже коллапс.

ОТВЕТИТЬ
Тоже житель Екб
27 окт 2019 в 17:53

Я считаю что надо строить этот мусороперерабатывающий завод , всегда будут недовольные люди !
Построят по новым технологиям этот завод , еще глядишь сами туда пойдут работать.

ОТВЕТИТЬ
Живущий здесь всю жизнь
27 окт 2019 в 18:23

ЖИТЕЛЯМ ЕКАТЕРИНБУРГА СОВСЕМ ЖИТЬ НАДОЕЛО. ВЕСЬ ГОРОД ПОЛИГОНАМИ ОБЛОЖИЛИ, А ИМ ВСЕ МАЛО, НУЖЕН ЕЩЁ ОДИН, ДА ЕЩЁ И С ПОДВЕТРЕННОЙ СТОРОНЫ. ГЛАВНОЕ ДЫШИ ГЛУБЖЕ, МИЛЫЙ ЕКАТЕРИНБУРГ!!!

ОТВЕТИТЬ
пуша
27 окт 2019 в 18:24

Против 10 тыс жителей поселков будет 1 млн голосов жителей Екб. Полигон построят так или иначе. А разжигая ненависть у екатеринбуржцев только обратку получите

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 19:19

Если все налоги-финансы уходят в Москву, то логично и мусор туда же отправлять.....

Гость
27 окт 2019 в 19:36

Надо привлечь иностранных специалистов и построить этот завод уже наконец то !!! Мало ли что жителям этих районов не нравится . От завода будет только польза ! И опять таки для экономики Свердловской области плюс . Хватит уже закапывать деньги в землю , пора их в дело пускать!!!! Даешь завод Товарищ Куйвашев. Ура товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 19:42

е1 уберите ботов админиСрации из коментов, задолбали уже

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2019 в 20:04

Складировать мусор конечно нужно, но в каждой такой стройке преобладает не интересы города, а бизнеса. Видимо вывоз мусора на 50 км сократит выручку:)

Александр
27 окт 2019 в 20:46

Территория области огромна, но почему то выбирают место там, где можно загадить реку, водоисточник, красивейшие места и делают это все СКРЫТНО. И мусор будут возить из Москвы! А жителям города никто даже шанса не даст нормально сортировать мусор, поскольку тогда не заработают таскать его подальше. Весь мир сортирует и не ленятся..Мусор в лесу весь из города!!! Шины грузовые В лесу тоннами откуда ???? С советских времен в леса свозят «ой это все не мы». Конечно дайте администрации заработать как следует им мало...Онкообследвание кстати бесплатно!!!! Записывайтесь прямо сейчас!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 20:48

Скорее всего есть и другие места для строительства. Если у жителей поселков вода из скважин, то наверно надо и этот момент обсуждать, вряд ли кто то будет строить центральный водопровод, а это очень важно. Потом, там аэропорт рядом, по прямой около 8-10 км, появятся известные всем чайки и к чему это приводит. Вопросы есть, и надо обсуждать.

Гость
27 окт 2019 в 23:00

Если вы говорите 1 млн человек так стройте у себя рядом с домом и завод и полигон вам бы тоже не понравилось рядом с домом и полигон , завод,кладбище,еще тюрьма все это хотят построить у нас если вас все устраивает покажите на своем примере потом про других говорите

Котик с лапками
28 окт 2019 в 09:52

Какой-то ниочемный текст: че собрались, че обсуждали? Причём тут Спецавтобаза, если завод хочет строить Стандартрециклинггруп и Новорок? Что сказал «невладеющий информацией» представитель Патрушей? Почему все время говорят то про полигон, то про сортировку, если это разные вещи — жильцы или журналисты не различают?

28 окт 2019 в 11:51

Что-то про Садовый никто не заморачивается, а ведь через него по центральным улицам сотни мусоровозов круглосуточно везут эту вонючую жижу и мусор из Екатеринбурга и В.Пышмы на полигон Северный, гремя своими баками так, что спать невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 12:44

Каждый хочет подальше от себя дермо выбросить,но этот полигон и завод будет рядом с городской зоной и не забывайте господа что многие покупали там земли что бы дышать свежим воздухом и отдыхать на природе,а сейчас в пригороде 20 км будет помойки, вонь и куда вы поедете в выходные дни семьёй если все такие чистые места будем засыпать свалками!?

Нам здесь жить !
28 окт 2019 в 12:52

Мы покупали земли и строили дома в пригороде что вы привозить детей на чистый воздух и пить воду из скважин а сейчас ? Господа мы загадили всю природу и 20 км от города это очень мало.Ведь много брошенный площадей от жилых районов в пределах 60- 80 ки ,почему нельзя поставить там промышленные зоны ,мусор заводы и полигоны,ведь ценник вывоза мусора позволяет?!

Валерий
20 ноя 2019 в 13:51

Юг Екатеринбурга превращают в отхожее место. А именно: Ведь здесь уже есть Южные очистные сооружения, куда сливаются стоки со всего города. И буквально за 5-7км. предлагается свозить весь мусор! Господин министр ЖКХ Смирнов говорит о кратном увеличении расходов при увеличении расстояния. Хотелось бы увидеть варианты технического проекта с расчетами, а не дилетантские рассуждения. Почему-то московский регион планирует вывоз на север страны и это экономически обосновано! Ведь можно проложить железную дорогу и построить механизированные погрузочно- разгрузочные узлы. Просто надо готовить инженерные кадры по этой проблеме и мыслить более масштабно!

Валерий
20 ноя 2019 в 14:15

PS Подобные проекты нужно делать с подробными расчетами на 30-50лет вперед.
Город растет,инфраструктура тоже. А с ними мусор, его виды.
И проблему целесообразно рассматривать в комплексе, в частности организовать прием отходов для вторичного использования (стеклотара, бумага, лампочки, батарейки, бу малая бытовая техника и т.д.) Если каждый принесет по 1 бутылке, то в масштабах страны это 140 000 000 !!!

Loading...