Комментарии к публикации «Активисты, выступающие против мусорного полигона в Седельниково, объяснили, кому от него будет плохо»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ74
Мароз Иванович
27 окт 2019 в 17:32

Я никаво обидеть ни хочу толька вопрос есть активисты то не забыли на это собрание позвать кавота из тех кто знает что та или толька сами для себя собрались?

Объективно: 1. Полигон определенно нужен. 2 Место нужно выбирать и согласовывать. 3.Если мусор не вывозить- что тогда будет? просто представьте, если мусор не вывозить хотя бы дня 3- это уже коллапс.

Лида С
27 окт 2019 в 17:37

Вот прям молодцы, что переживают и радеют. А к специалистам обращались, которые землёй занимаются и знают, что где строить, можно, а где нельзя? Проблема мусора есть везде и всюду, и куда-то его девать надо. Все люди, даже вот эти, живущие в деревнях и сёлах всяко пользуются полиэтиленовыми пакетами, как минимум. А девают куда? Огороды удобряют?Смешно же. Кроме обсуждения опасений, по конструктиву предложили что-то? В статье не увидела.

Рабинович
27 окт 2019 в 17:39

Мэрские боты пошли вон!!!

Живущий здесь всю жизнь
27 окт 2019 в 18:23

ЖИТЕЛЯМ ЕКАТЕРИНБУРГА СОВСЕМ ЖИТЬ НАДОЕЛО. ВЕСЬ ГОРОД ПОЛИГОНАМИ ОБЛОЖИЛИ, А ИМ ВСЕ МАЛО, НУЖЕН ЕЩЁ ОДИН, ДА ЕЩЁ И С ПОДВЕТРЕННОЙ СТОРОНЫ. ГЛАВНОЕ ДЫШИ ГЛУБЖЕ, МИЛЫЙ ЕКАТЕРИНБУРГ!!!

Гость
27 окт 2019 в 19:42

е1 уберите ботов админиСрации из коментов, задолбали уже

Гость
27 окт 2019 в 19:19

Если все налоги-финансы уходят в Москву, то логично и мусор туда же отправлять.....

Александр
27 окт 2019 в 20:46

Территория области огромна, но почему то выбирают место там, где можно загадить реку, водоисточник, красивейшие места и делают это все СКРЫТНО. И мусор будут возить из Москвы! А жителям города никто даже шанса не даст нормально сортировать мусор, поскольку тогда не заработают таскать его подальше. Весь мир сортирует и не ленятся..Мусор в лесу весь из города!!! Шины грузовые В лесу тоннами откуда ???? С советских времен в леса свозят «ой это все не мы». Конечно дайте администрации заработать как следует им мало...Онкообследвание кстати бесплатно!!!! Записывайтесь прямо сейчас!!!

Сергей
27 окт 2019 в 20:04

Складировать мусор конечно нужно, но в каждой такой стройке преобладает не интересы города, а бизнеса. Видимо вывоз мусора на 50 км сократит выручку:)

Гость
27 окт 2019 в 20:48

Скорее всего есть и другие места для строительства. Если у жителей поселков вода из скважин, то наверно надо и этот момент обсуждать, вряд ли кто то будет строить центральный водопровод, а это очень важно. Потом, там аэропорт рядом, по прямой около 8-10 км, появятся известные всем чайки и к чему это приводит. Вопросы есть, и надо обсуждать.

Гость
27 окт 2019 в 23:00

Если вы говорите 1 млн человек так стройте у себя рядом с домом и завод и полигон вам бы тоже не понравилось рядом с домом и полигон , завод,кладбище,еще тюрьма все это хотят построить у нас если вас все устраивает покажите на своем примере потом про других говорите

Гость
28 окт 2019 в 12:44

Каждый хочет подальше от себя дермо выбросить,но этот полигон и завод будет рядом с городской зоной и не забывайте господа что многие покупали там земли что бы дышать свежим воздухом и отдыхать на природе,а сейчас в пригороде 20 км будет помойки, вонь и куда вы поедете в выходные дни семьёй если все такие чистые места будем засыпать свалками!?

Нам здесь жить !
28 окт 2019 в 12:52

Мы покупали земли и строили дома в пригороде что вы привозить детей на чистый воздух и пить воду из скважин а сейчас ? Господа мы загадили всю природу и 20 км от города это очень мало.Ведь много брошенный площадей от жилых районов в пределах 60- 80 ки ,почему нельзя поставить там промышленные зоны ,мусор заводы и полигоны,ведь ценник вывоза мусора позволяет?!

Митя
27 окт 2019 в 17:28

А что, разве о строительстве именно полигона официально кто-то объявил? Может быть там что-то другое по мусору будет.

Фото пользователя
27 окт 2019 в 17:26

Надо разобраться в ситуации для начала, а потом уже бурю поднимать. Откуда ветер дует?

Алексей
27 окт 2019 в 17:47

А что же эти жители не бунтают по поводу северного полигона , туда сейчас свозится весь мусор !!! Как говорится помусорили у нас , пусть помусорят и у вас!!!

28 окт 2019 в 11:51

Что-то про Садовый никто не заморачивается, а ведь через него по центральным улицам сотни мусоровозов круглосуточно везут эту вонючую жижу и мусор из Екатеринбурга и В.Пышмы на полигон Северный, гремя своими баками так, что спать невозможно.

Консервная банка
27 окт 2019 в 17:44

Мусор то ведь нужно где то складировать, если строить далеко от города, сколько времени будет тратиться на вывоз? а дороги?

Котик с лапками
28 окт 2019 в 09:52

Какой-то ниочемный текст: че собрались, че обсуждали? Причём тут Спецавтобаза, если завод хочет строить Стандартрециклинггруп и Новорок? Что сказал «невладеющий информацией» представитель Патрушей? Почему все время говорят то про полигон, то про сортировку, если это разные вещи — жильцы или журналисты не различают?

Валерий
20 ноя 2019 в 13:51

Юг Екатеринбурга превращают в отхожее место. А именно: Ведь здесь уже есть Южные очистные сооружения, куда сливаются стоки со всего города. И буквально за 5-7км. предлагается свозить весь мусор! Господин министр ЖКХ Смирнов говорит о кратном увеличении расходов при увеличении расстояния. Хотелось бы увидеть варианты технического проекта с расчетами, а не дилетантские рассуждения. Почему-то московский регион планирует вывоз на север страны и это экономически обосновано! Ведь можно проложить железную дорогу и построить механизированные погрузочно- разгрузочные узлы. Просто надо готовить инженерные кадры по этой проблеме и мыслить более масштабно!

Валерий
20 ноя 2019 в 14:15

PS Подобные проекты нужно делать с подробными расчетами на 30-50лет вперед.
Город растет,инфраструктура тоже. А с ними мусор, его виды.
И проблему целесообразно рассматривать в комплексе, в частности организовать прием отходов для вторичного использования (стеклотара, бумага, лампочки, батарейки, бу малая бытовая техника и т.д.) Если каждый принесет по 1 бутылке, то в масштабах страны это 140 000 000 !!!

пуша
27 окт 2019 в 18:24

Против 10 тыс жителей поселков будет 1 млн голосов жителей Екб. Полигон построят так или иначе. А разжигая ненависть у екатеринбуржцев только обратку получите

27 окт 2019 в 17:42

Мы живем в такое время, что мусор нарастает в геометрической прогрессии, если его не утилизировать, то мы превратимся в лондон 1800-х годов.

Гость
27 окт 2019 в 17:18

Генеральный план до 2035 года не содержит сведений о строительстве завода в этом прекрасном месте. Успокойтесь.

Тоже житель Екб
27 окт 2019 в 17:53

Я считаю что надо строить этот мусороперерабатывающий завод , всегда будут недовольные люди !
Построят по новым технологиям этот завод , еще глядишь сами туда пойдут работать.

27 окт 2019 в 17:32

все гадят и производят мусор, но никто не хочет полигон рядом с собой :)

Гость
27 окт 2019 в 17:30

Каждый валит мусор и каждый хочет чтобы этот мусор куда подальше от него отфутболили. Вопрос ни где будет мусоропереробатывающий завод, а какой он будет. Где то в зарубежных странах мусоропереробатывающие заводы стоят чуть ли не в центре города и ни кому они не мешают.

Оптимус прайм
27 окт 2019 в 17:45

Те, кто против этого полигона, высказывайте сои предложения? пожелания то понятны, а вот предложений я что то не прочитал...

Гость
27 окт 2019 в 19:36

Надо привлечь иностранных специалистов и построить этот завод уже наконец то !!! Мало ли что жителям этих районов не нравится . От завода будет только польза ! И опять таки для экономики Свердловской области плюс . Хватит уже закапывать деньги в землю , пора их в дело пускать!!!! Даешь завод Товарищ Куйвашев. Ура товарищи!

Новости РЎРњР?2